Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Булемия

Булемия 9 года, 1 мес. назад #1

  • Наталья
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте,участники форума.Мне 15 лет.Мое имя-Наталья.Я страдаю булемией и проблемами питания.Набирая это сообщение,слезы текут по щекам от бессилия и понимания сложившийся ситуации.Руки трясутся.В 14 лет ушел из жизни мой отец,я начала есть и не могу остановиться.В любую свободную минуту я ЕМ.Однажды я смогла побороть себя и похудела на десяток килограмм.Сейчас снова набрала 15.Это замкнутый круг,это конец.От меня прячут еду,но я с успехом нахожу её и вознаграждаю себя за этот успех этой же едой.Было время,когда и после приемов еды,шла в туалет,чтобы заставить себя вырвать.Ребята,я прошу от вас психологической помощи.

Re: Булемия 9 года, 1 мес. назад #2

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Здравствуйте. В вашем случае необходима прямая помощь психотерапевта, так как это скорее всего невроз. Заболевание тяжёлое (да это Вы и сами чувствуете), но в принципе излечимое.
Спасибо сказали: Наталья

Re: Булемия 9 года, 1 мес. назад #3

  • silverbell13
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 26
  • Репутация: 11
Да, вам надо обращаться к специалистам. Но это зависит, разумеется, и от вас, вы должны стараться себя побороть. Найдите какое-нибудь занятие. Конечно, вы это наверняка слышали, но не забывайте про такие элементарные и важные вещи: старайтесь есть меньше мучного и сладкого, не ешьте перед сном - поправитесь. Если уж не можете без еды, то ешьте больше фруктов, овощей, овощные супы. Еда должна вызывать сытость, но никак не переедание. Не стоит совсем "морить" себя голодом, потом будете есть с двойным аппетитом, питайтесь умеренно, не переедая.
Спасибо сказали: Николай_С, Наталья

Re: Булемия 9 года, 1 мес. назад #4

  • Наталья
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Спасибо за то,что уделили мне время и написали совет
Мне стыдно признаться в своей проблеме окружающим,маме.А на сколько я знаю,помощь психолога проводится только с родителями.Думаете,мне стоит и в этом перебороть себя и упросить маму на прием к врачу?
Изменено: 9 года, 1 мес. назад от Наталья.

Re: Булемия 9 года, 1 мес. назад #5

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Да, с мамой обязательно нужно поговорить.Думаю, она и сама замечает Ваши "странности". Остальным людям распространяться не стоит.
Ну и не стоит позиционировать своё поведение как болезнь. Ни в коем случае нельзя брать на себя роль "ненормальной". Отнеситесь "в миру" к своей особенности, как к плохой привычке, от которой хотите избавиться. Ведь волне уже нормально, когда люди идут к специалистам, чтобы избавиться от зависимостей. Например, от курения.
Есть хороший принцип: Если что-то мешает Вам быть счастливой, от этого нужно избавиться.
Удачи!
Спасибо сказали: Наталья
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.16 секунд