Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Муж боится искать работу
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Муж боится искать работу

Муж боится искать работу 9 года назад #1

  • Анонимный
Помогите, пожалуйста, проблема очень серьёзная. У моего мужа постоянные проблемы с поиском работы. Дело в том, что он боится звонить по телефону по объявлениям о работе. Я даже не знаю, почему. Он сам говорит что-то вроде того, что боится во время разговора показаться дураком, что скажет что-то не то и т.п. Пытаюсь и успокаивать, и доказывать, что ничего страшного нет, выхожу из комнаты (т.к. он часто стесняется при ком-то звонить), предлагаю звонить за него (у меня с телефонными звонками проблем нет) - без толку. Из-за этого поиски работы могут затянуться на несколько месяцев. Может придумывать самые нелепые отговорки, чтобы не звонить, типа "я позвоню после обеда", "позвоню с раннего утра", "уже поздно, все уже ушли". Бывает, просто врёт, что звонил, но не дозвонился, но я же знаю, что не звонил никуда. Раньше так же было с походами на собеседования - бывало, что врал, что был где-то, я тогда сама работала, не могла проверить, действительно ли он куда-то ходил. Говорит, это у него с детства, в детстве кто-то что сказал ему (он уже не помнит, кто и что), что у него резко упала самооценка. При этом работать хочет, когда работа находится, работает нормально. Просто ситуация критическая, я сама не работаю, в декрете с ребёнком. Мы, правда, живём с родителями, они поддержат, если что, но сидеть у них на шее не хочется. Муж не работает уже почти месяц. Что делать? Обвинять в лени бессмысленно, я знаю, что он не лентяй.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.06 секунд