Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Я - урод. Не знаю, как дальше с этим жить.
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.

ТЕМА: Я - урод. Не знаю, как дальше с этим жить.

Re: Я - урод. Не знаю, как дальше с этим жить. 8 года, 7 мес. назад #25

  • needsomehelp
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Постов: 178
  • Репутация: 23
Долго думал над тем, что написал Lina.

Дело в том, что мне не нужно, мне не хотелось бы быть "брутальным и успешным", и все такое. Успеха и сил хотелось бы. Но я даже не могу представить себя на месте этих "брутальных и успешных". Непонятно, как они себя чувствуют, как они себя ведут, что говорят, как поступают. Это далеко от меня, вообще мне неизвестно.

Мне хотелось бы не этого, а совершенно простых, обычных, очевидных вещей, типа: чтобы не болело, чтобы просто были силы делать обычную, физическую работу, просто одеваться (в обычные футболку или рубашку, а не ходить в пяти нелепых одеждах, как капуста), просто чтобы не было очков, чтоб не болели зубы, когда ешь. Чтобы на меня не косились, чтобы не посмеивались надо мной, чтобы я мог дать отпор,если меня обижают! Чтобы мог нормально работать и чувствовать себя как обычный человек. И вести себя как обычный человек.

Больше ничего не надо. Как много всем вам дано, и как вы это не цените!

Еще я понял, что моя проблема - физическая, а не психологическая. Психологи помогают только от психологических проблем. Мне не помогают советы и увещевания.

Есть психологи, которые помогают безнадежно больным или инвалидам? Думаю, там в дело идут не только слова, но и медикаменты. Возможно, от таблеток мне стало бы легче.

Но все опять уперлось в деньги, во время. А у меня этого нет. Получаю мало, хоть работаю много.
Спасибо сказали: zwitter

Re: Я - урод. Не знаю, как дальше с этим жить. 8 года, 7 мес. назад #26

  • Lina
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 7
  • Репутация: 5
needsomehelp написал(а):
Мне хотелось бы совершенно простых, обычных, очевидных вещей, типа: чтобы не болело, чтобы просто были силы делать обычную, физическую работу, просто одеваться (в обычные футболку или рубашку, а не ходить в пяти нелепых одеждах, как капуста), просто чтобы не было очков, чтоб не болели зубы, когда ешь. Чтобы на меня не косились, чтобы не посмеивались надо мной, чтобы я мог дать отпор,если меня обижают! Чтобы мог нормально работать и чувствовать себя

................
Вы хотите почти невозможного.... Этого тут вам не дадут. А я предложила одну из идей как отключиться от того. что Вас волнует каждую минуту. Я сейчас наверно напишу о таких вещах. за которые многие осудят. но может Вам это поможет хоть как-то...
Я знаю одного человека. который будучи почти пенсионером, в интернете выдает себя за молодого человека 25-ти лет. На одном из сайтов, типа "одноклассники" и вконтекте", нашел человека, внешность которого ему вполне подходила. по его меркам и понятиям. Скачал все его фотки, запомнил номер страницы. и создал на каком-то стороннем ресурсе страницу с вымышленным именем, фотками и историей для себя. и стал общаться, прикалываться, шутить, жить именно виртуальной жизнью. В процессе общения, познакомился . влюбился и в этом стал его смысл жизни...И как говорит. что стал Смысл в жизни, а был уже на грани отчаяния от одиночества, при том. что у него есть дети и внуки. Но люди могут быть одинокими и среди родных... Это тоже очень тяжело. когда у человека была полноценная семья. а потом все разъехались. создали свои семьи.и вот оно - одиночество... Так вот к чему это я?.. к тому, что может и Вам попробовать так же. Виртуальные друзья тоже бывают. и с ними так же интересно как и реальными. И виртуальным друзьям не нужно знать о Ваших физических недостатках. Найдете людей по интересам. Про себя напишу то. что с людьми. с которыми. я общаюсь в реале, я не могу найти общего языка в интернете. Зато интернет друзей у меня в три раза больше, чем в реале, это те, с кем я сошлась по интересам... в реале - трудней.

извиняюсь за ошибки в выражении своей мысли) я в отличии от Вас, менее грамотна... даже стыдно)чесслово...

Re: Я - урод. Не знаю, как дальше с этим жить. 8 года, 7 мес. назад #27

  • needsomehelp
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Постов: 178
  • Репутация: 23
Lina, я понимаю суть того, что вы хотите предложить мне. Более того, я уже давно занимаюсь этим. У меня нет фейковых анкет, я не лезу знакомиться с девушками, чтобы потом переписываться с ними. Мне это не нужно. Я играю в компьютерные игры, в танки, самолеты, стрелялки и т.д. Это гораздо интереснее и динамичнее, чем интересоваться чужими повседневными делами, или вести неаргументированный спор о вещах, о которых имею только смутное, далекое, обывательское мнение. Это я о политике,или религии, или искусстве.

Ваш старый знакомый просто ностальгирует по временам своей молодости и привлекательности. Этот способ просто помогает ему сильнее разыграть его память, или обмануть чувство восприятия, чтобы заменить реальность на фантазии. Этому человеку жалко, что его лучшие времена прошли, он хотел бы вернуть молодость назад.

У меня не было молодости. Во мне нет к себе жалости, зато есть серьезная обида на этот несправедливый мир. А еще - у меня постоянно что-то болит, мне становится хуже. Еще - меня сторонятся люди, которым я попросту противен. Еще - мне приходится много работать с этими людьми. Еще мне приходится скрывать от них свою убогость, уродства.

Для меня непереносим обычный, каждодневный быт. Все мне дается с трудом и унижением. И все это лишено какого-то смысла. Зачем я ем? Я спрашиваю себя очень серьезно, и не нахожу ответа. Зачем люди живут? Воспоминаниями, маленькими или большими радостями, удовольствиями, ради других... список длинный. А ради чего живу я? У меня ничего не было, мне нечего вспомнить. У меня ничего не будет впереди, кроме этих унижений и немощности. Я словно умер, причем - еще в детстве, но дальше хожу, мое тело так и осталось слабым и недоразвитым, стало болеть. Мне даже запах от себя самого противен. И я сталкиваюсь с этим постоянно, каждый день. Вот, что мне невыносимо!

Еще у меня с головой начинаются проблемы. Были проблемы восприятия, теперь еще появились проблемы памяти и мышления. Это вызывает панику. Я не могу сконцентрироваться на чем-то. Даже игры даются мне с большим трудом.

Относительно общения - у вас, обычных людей, оно простое. А я не из вашего мира, не привык с кем-то общаться вообще. Со мной не о чем общаться. Мой жизненный опыт, уровень моего развития - на уровне обиженного, больного подростка. Я не могу читать книги, не могу смотреть фильмы, мне противно, обидно и больно смотреть на ваших героев, нормальных людей!

Никто не хочет общаться со мной в реальной жизни. Не о чем. Не захочет и в виртуальной. Я пуст, раздавлен своей бедой, не могу ни о чем больше думать, а это никому не интересно.

Люди общаются по интересам, а у меня их нет. У меня больше ничего нет, мне кажется.

Давайте попробуем пообщаться с вами? Вы увидите, что все быстро закончится, т.к. я вам не буду интересен.

Re: Я - урод. Не знаю, как дальше с этим жить. 8 года, 7 мес. назад #28

  • Lina
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 7
  • Репутация: 5
Про моего знакомого в возрасте: Он не хочет вернуть молодость назад, и не жалеет о прошедших временах - нет... Скорее всего в интернете он может быть таким, какой он есть на самом деле. Ведь в реале мы все под масками. как ни странно..))) У нас нет возможности быть такими, какие мы есть. Так как живем в социуме. Многие наши желания не осуществились., слова не сказались в нужное время.и не скажутся... А в вирте можно до конца реализоваться. Увидеть себя, на что способен...

Обида это плохо-да. Мало того, что на вас выпала карта нести этот крест, так еще вы сами себя хлещите этим "крестом"-обидой, изо дня в день накручивая, ожесточаясь, живете в постоянном негативе, а негатив не принесет ни радости ни здоровья, ни сил моральных и физических. От обиды вы каждый день ослабеваете...

Попробуйте принять То. что на вас выпало. Ведь все равно по-другому не будет, вы это знаете... Перестаньте сравнивать себя с другими. Перестаньте мечтать о другом теле... это все мечты. Старайтесь сохранить То. что у вас есть. сохранить можно только позитивом... Как наполнить день позитивом? Это тяжелая работа! Мы в основном все с удовольствием думаем о плохом, а о хорошем забываем. И только упорным трудом, нужно заставлять себя думать о позитивных вещах. Как только ловите себя на том, что опять думаете о негативе. то опять насильно возвращайте себя к позитиву, из часа в час, изо дня в день... И с каждым разом интервал будет увеличиваться...
Спасибо сказали: Николай_С

Re: Я - урод. Не знаю, как дальше с этим жить. 8 года, 7 мес. назад #29

  • needsomehelp
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Постов: 178
  • Репутация: 23
Ваш знакомый хочет вернуть молодость, и ему жаль, что возраст, сила и привлекательность ушли. Так бывает со всеми.

В реале мы именно что такие, какие вынуждены быть. Мне пришлось занять такую роль, надеть эту маску. Я не хотел этого.

Мне гораздо больше помогают мысли о том, что я уже умер, что это вообще не я, что я живу в игре с такими правилами. Но это мало помогает.

Больше помогают мысли о том, что еще не все потеряно. Меня никто не уважал? Могу заставить бояться, взяв в руки оружие. Меня никто не любил и я всем противен? Могу изнасиловать. Меня никто не понимал? Могу заставить кого-то испытывать то же, что и я, покалечив. Жизнь обошлась со мной плохо и несправедливо? У меня ничего не было? Я уже убит? Значит - я могу сделать то же самое, жестоко и несправедливо. Убить кого-то.

Это - черная сторона, но это - правда. И я лелею себя мыслью, что настанет время, что я пойму, что конец близок, и что я сорву маску и оторвусь напоследок! Получу и свою долю счастья, просто буду самим собой. Ведь нечего терять.

Уверен, что так же думает большинство сирых и убогих, конченных и обиженных, брошенных и обреченных, вроде меня. Знайте правду.

Re: Я - урод. Не знаю, как дальше с этим жить. 8 года, 7 мес. назад #30

  • Lina
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 7
  • Репутация: 5
да это ни для кого не секрет думаю. И это нормальные желания в силу ваших обстоятельств. Если уж среди , вроде бы ничем не обиженных Богом людей, норма как в анекдоте про мужчину который встал перед выбором - он мог пожелать все что хочет. и это все исполнится. но с условием. что у соседа будет в два раза больше. после долгих раздумий. он выбирает лишиться одной руки.... а что уж говорить о большем..
Время создания страницы: 0.18 секунд