Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Помогите советом...
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Помогите советом...

Помогите советом... 8 года, 8 мес. назад #1

  • Summer_Jam
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Моя проблема заключается в переезде в другой город...Я живу в северном городе и моя семья давно уже мечтает перебраться в более теплые края, на свою историческую Родину. В большой, красивый, теплый город с хорошим климатом. Устали от сурового северного климата и от депрессивного состояния, которое этот климат создает. Вроде бы решились...Если бы не одно обстоятельство. У меня в моем городе, в котором сейчас живем, похоронен близкий человек...Который очень сильно был мне дорог...и сейчас также сильно дорог...И так получилось, что я считаю себя виноватой в его смерти...Нет, я именно виновата. Невероятно больно осознавать, что ты виновен в смерти дорого и близкого тебе человека...Я не могу уехать, потому что не хочу оставлять его здесь одного...не смогу навещать могилу...Мое сердце разрывается при одной мысли, что я буду далеко...Что я предаю таким образом память о своем близком...Это же ужасно эгоистично уехать туда, где тебе будет лучше...а твой близкий уже никогда не будет жить, радоваться...он один в холодной земле... Хотя я и верю в реинкарнацию, что он воплотиться вновь...Но ведь в этой-то жизни все получилось страшно и больно...Поэтому решила, что останусь в своем городе...Только родители хотят переехать, и им там будет лучше. Но я не хочу также и с ними расставаться, хотелось бы жить с ними в одном городе...Поэтому они уговаривают меня переехать...Что делать, как мне поступить? Очень хочется услышать чужое мнение...Я конечно настроена остаться, но может у кого-то была похожая ситуация...Возможно я и не ищу ответ на свой вопрос, просто хотелось выговориться, хотелось излить душу...

Re: Помогите советом... 8 года, 8 мес. назад #2

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Здравствуйте. Вы попали в ловушку Чувства Вины. Случилось то, что случилось. Время идёт, жизнь идёт, а Вы накручиваете мысли, и они, как нитки в клубке, начинают накладываться друг на друга, повторяясь в странных сочетаниях. Собственно, в этом и заключается Ваша проблема.

"Это же ужасно эгоистично уехать туда, где тебе будет лучше...а твой близкий уже никогда не будет жить, радоваться..." Как ни прискорбно, но близкий В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ не будет жить, радоваться... Ваши действия и Ваше местоположение не сможет изменить Это.
В чём эгоизм? Вы же сами пишите, что родители хотят. чтобы вы поехали с ними. Значит, переезд в интересах и других. близких Вам людей. Это не эгоизм.
(наоборот, идти на поводу у собственных иллюзий во вред интересам других - это бОлее эгоистично)

Как это ни прискорбно, ушедшего человека не вернуть и он уже не сможет что-либо совершить как субъект. А значит, все поступки, всё что будет дальше в жизни - это действия только Ваши личные. Все фразы типа "он нуждается...", "он один в холодной земле..." "я должна ему..." - просто отговорки. Ну. не то чтобы отговорки, но... не правда. Ему не нужно - всё это нужно Только Вам, всё это Только Ваши мысли и Только Ваши желания. Я не говорю. что это плохо - я пишу, что так оно есть на самом деле. И это обстоятельство нужно учитывать, чтобы понять, как поступить дальше самой. Самой.
И это не предательство!
"...Что я предаю таким образом память о своем близком..." Разве? Память - она в голове у Вас. Место, где вы живёте в данном вопросе значения не имеют. Предать память - значит забыть человека или стать хуже, чем он о Вас думал. Подумайте, разве дорогой Вам человек желал бы Вам быть несчастной, вдалеке от родных, без любви и жизненных перспектив? Не думаю. А значит, лучшая память о нём - стать счастливой, оставив в душе память об этом человек. Ведь если он Вам так дорог, значит что-то было в жизни счастливое. связанное с ним. Не хотите предать память - сохраните в себе именно эти счастливые воспоминания! И если вы верите в реинкарнацию, знаете же, что это должно принести бОльшую пользу, чем жить в несчастии и депрессии подле могилы, бросив семью.

Re: Помогите советом... 8 года, 8 мес. назад #3

  • needsomehelp
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Постов: 178
  • Репутация: 23
Признайтесь, каким образом вы причастны к гибели этого человека? Может, вы и не заслуживаете ни прощения, ни снисхождения?

Хотя, конечно, мое мнение для вас ничего не значит, и вы сами должны решить эти вещи для себя. Но если вам так будет легче - поделитесь

Re: Помогите советом... 8 года, 2 мес. назад #4

  • cibinjsh
  • Вне сайта
  • Постигающий истину
  • Постов: 54
  • Репутация: 27
Если Вы еще читаете здесь что-нибудь, то могу посоветовать только не становиться рабом своих воображений. Это от нехватки физического труда, лишений и риска. Займитесь делом, которое занимает Вашу душу, знакомит с другими людьми, а главное- расставляет приоритеты! И тогда Вы просто и не вспомните о таких глупостях. А сидят, воют и убивают себя чаще всего просто от недостатка физического напряжения...
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.10 секунд