Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

непроходимая
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.

ТЕМА: непроходимая

Re: непроходимая 12 года назад #73

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Кирилл, здравствуйте. Всё таки я не пойму такого момента.
Вот смотрите.
Есть много людей, страдающих, например, гипертонией. Можно с этим жить и мучиться - у кого-то артериальное давление повышено почти постоянно, а у кого-то приступами. Но мучаются и те и другие. Но вот они - люди - приходят к врачу. И тот выписывает им лечение. Каждому подбирается индивидуальный курс: кому-то такие-то таблетки только при обострении, кому-то другие. Кому-то прописано пить одни лекарства постоянно, а какие-то лишь в экстренных случаях. И длительность курса у каждого свой - одним хватит пары недель или вообще от случая к случаю, а кому-то придется пить лекарства постоянно всю жизнь.
Но результат один - люди продолжают нормальную жизнь. Их меньше мучает гипертония, они - не смотря на лекарства - полноценно живут, сведя страдания к минимуму либо совсем от них избавившись.
К чему это я ?
В силу обстоятельств Вы переносите страдания. И если Ваше состояние причиняет Вам боль - душевную или физическую - это болезнь. Можно, конечно, жить и так, но страдания от этого не уменьшаться. То, что Вы не хотите признавать себя больным, не уменьшит Ваших страданий. А признание? Вы боитесь, что это повесит на Вас ярлык "психа"? Бросьте! Большинство людей так или иначе переживали депрессивные состояния, шок, проявляли невротическое поведение. Это реальная жизнь. Вы такой же как все. Только это у Вас более длительно, а значит, требует лечения. Скорее всего - индивидуальный подбор медикаментов, которые позволят Вам нормально полноценно жить, работать, наслаждаться миром, общаться с людьми.
Остается только один вопрос: что Вам мешает обратиться к специалисту?

Re: непроходимая 12 года назад #74

  • кирилл
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 31
  • Репутация: 2
мне кажется, что они остатки мозгов сожгут электричеством и таблетками. а ещё мне кажется что это не решение. это не решит проблем. да и условия в больницах не очень. мне кажется что проблемы всёравно вернутся и ещё и в большей мере.
понятия не имею как люди живут, наверное в виде овоща.

Re: непроходимая 12 года назад #75

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Ни кто Вас насильно в больницу не упечёт. Да и каких-либо курсов, от которых человек превращается в овоща Вам не пропишут. Это стереотипы, народные страшилки о "психушке" (основанные, правда, на реальных историях). Я даже не предлагаю идти "сдаваться" психиатрам.
Вполне возможно, что Вам достаточно будет проконсультироваться у психотерапевта. Вряд ли специалист Вам предложит (если будет настаивать - уходите с чистой совестью) сразу же какие-либо сильные, кардинальные средства или процедуры. Скорее всего, это будут несильные успокаивающие.
Поймите главное - Ваша цель, это Облегчить Собственные Страдания, сделать свою Жизнь более Радостной, Светлой. А задача врача - не "запихать" в психушку и "сделать очередного овоща" (как можно подумать), а помочь Вам (любому) в его ситуации.
Самое главное - Вы никому не обязаны. Если Вас что-то напрягает в действиях врача - скажите ему об этом, и можете уйти (совсем или к другому врачу).
Не идите сразу к платным (частным) врачам. И вот почему. Ваше лечение (обследование, прием препаратов и пр.) не изолируют Вас от общества и повседневной обстановки. Но при этом оно может оказаться достаточно продолжительным - многие недели и даже месяцы (например, прием таблеток и регулярное посещение врача) - так же как и при прочих хронических заболеваниях - сравните с сах. диабетом, гипертонией и прочими. Само собой, услуги частного специалиста оплачиваются в зависимости от протяженности лечения - чем дольше, тем больше. Оно Вам надо? Есть НОРМАЛЬНЫЕ государственные клиники и центры, где есть вполне адекватные хорошие психотерапевты.
И еще. Поставьте перед собой Цель - улучшить свою жизнь, своё состояние, своё настроение. (ведь правда, заманчиво? Нарисуйте образ, каким Вы должны стать в идеале) Иногда оглядывайтесь на эту цель - соответствуют ли Ваши действия намеченному идеалу? Если да - двигайтесь дальше. Если нет - остановитесь и подумайте, что можно скорректировать, изменить. Именно так, с оглядкой на свою цель и стоит обращаться к врачам (да и вообще к любым специалистам в любой сфере жизни): на сколько их действия помогут (помогли) Вам достигнуть цели.
Изменено: 12 года назад от Николай_С.
Спасибо сказали: Админка

Re: непроходимая 12 года назад #76

  • Виктор
  • Вне сайта
  • Наставник
  • спасатель по вызову
  • Постов: 827
  • Репутация: 51
Задача современных "врачей" выкачка денег из "клиента" - бизнес есть бизнес, и иначе современную "медицину" не назовёшь.Есть исключение из общей массы, как и во всех структурах государства, которое гарантирует бесплатное лечение, бесплатное образование и.д.Да здравствует современная типа власть!!!Спасение утопающего - дело рук самого утопающего.(Все знают , что все знают о том ,что все всё знают)Нам остаётся искренне молится Богу - одна надежда на силы не связанные с миром бытовым.Как я уже говорил и повторюсь:" Есть всего две болезни- фуйня, которая проходит сама по себе и пипец, который не лечится.Загляните во внутрь своей души, которая поддерживает жизнь вашей земной оболочки- вы там найдёте ответ на ваш вопрос.Только искренне с чистыми намерениями, обдуманно и с чистыми намерениями подходите к ответам на жизненные неурядицы, не смотря ни на что.Нашей душе на этой земле дно тело, чтобы она им наслаждалась, а иначе зачем? Стремитесь к прекрасному и хорошему ... и думайте о доброте и любви!Если мы явились в этот мир - значит есть для нас предназначение и пройти все испытания и тягости надо с достоинством. Вот только не надо создавать себе искусственные трудности, чтобы потом их преодолевать.А такое есть в наших генах.Как говорил А.Райкин:"С юмором надо смотреть на жизнь."

Re: непроходимая 11 года, 11 мес. назад #77

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
меня, почему-то, всегда настораживает тишина в данной теме...
Время создания страницы: 0.15 секунд