Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Help!

Re: Help! 8 года, 2 мес. назад #7

  • needsomehelp
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Постов: 178
  • Репутация: 23
Даа?!))))

Значит, я просто не разобрался в том, чего я хочу?)))) Просто не хочу этого делать?)) Половина проблем решается сама? Да ну?!

Значит, конкретно перечислю, что я хочу:
Хочу быть обычным, нормальным, здоровым человеком, а не одиноким изгоем. Хочу, чтобы на меня не косились презрительно, как на доходягу, или из жалости. Хочу, чтобы я мог постоять за себя не только словами, но и делом, а не быть постоянно последним и незаметным с краю. Хочу, чтобы мне хватало сил работать и не болело постоянно не пойми что. Хочу, чтобы просто мог одеть футболку, а не корсет для кривой спины и кучу тряпок, чтоб ничего не было заметно. Хочу, чтобы у меня была хотя-бы возможность познакомиться с девушкой и чтобы были друзья, чтоб можно было пообщаться. Хочу, чтобы мне было куда возвращаться домой, а не в сраную мелкую келью на долбанной работе!

Может, я слишком многого хочу?! Нет! Да вот только что я могу сделать, чтобы у меня это было? Поменять тело? Отрезать и пересадить голову?

Я хотел молодости. Я хотел всего того же, что было у вас. И, мои проблемы сами решатся? А, может, я сдохну раньше, и ничего не будет?

Ведь вы, здоровенькие, за то, чтобы: "больных становилось меньше... не важно как... за здоровую нацию", и как там ваша админка написала?

Re: Help! 8 года, 2 мес. назад #8

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Вот просто умиляют такие высказывания. Не знаешь, то ли возмущаться, то ли смеяться, то ли ругаться.

"Ведь вы, здоровенькие..." А на самом деле Вам - лично Вам, needsomehelp - совершенно наплевать на здоровье и состояние окружающих. Вам реально на это наплевать. И именно по этому Вы считаете, что так же думают все остальные. Ведь Вы "особенный" и "обиженный судьбою и людьми". А что вы сделали - на самом деле сделали, чтобы что-то изменить???
Вопрос этот уже задавали Вам, и Вы уходили от него в сторону "а что я могу?". Но Вы ничего реального и НЕ СДЕЛАЛИ. Я уверен на 100%.
Вот, написали Вы, что хотите. Но написали не просто так - а с оглядкой на других. Хотите, если образно, "хорошо, как у всех". И совершенно не хотите принять мысль, что У ВСЕХ НЕ ВСЁ ХОРОШО, что у каждого, на кого вы оглядываетесь, есть какие-то проблемы. И как ни странно - порой серьёзнее Ваших. Да-да.
Вы думаете - нет, Вы уверены, что у всех Ваших бед две причины: Ваше физическое состояние и мнение окружающих. Бросьте!!!
Ваша главная (!) проблема - неразвитая социализация. Вы не способны быть полноценным членом общества, но... НО!... не в силу вашего физического состояния, а в силу собственного мировоззрения! Причина этой проблемы - избегание общества 9именно избегание) в детстве. Нежелание учиться наладить контакт с людьми в юности. Да, отправная точка и главное оправдание "я болен". Но это только личное оправдание, но не реальный диагноз. Вы сами, Ваше мнение об окружающих людях и якобы их мнении о жизни и Вас - вот истинное основание Ваших проблем. А физическая боль и жизненные ограничения - лишь часть Вашей жизни. Условие жизни. Проблема в другом!

Из всего, что Вы написали, есть неразрешимые (на данный момент) проблемы - в основном те, что напрямую касаются Вашего здоровья. Остальное решаемо. Но для этого нужно перевернуть своё мнение о Жизни.

"Ведь вы, здоровенькие..."
P.S. Извините, накипело.
Изменено: 8 года, 2 мес. назад от Николай_С.
Спасибо сказали: Админка

Re: Help! 8 года, 2 мес. назад #9

  • needsomehelp
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Постов: 178
  • Репутация: 23
Мне не то, что наплевать на здоровье или состояние других. Я хочу вредить здоровым. Раньше мне было не наплевать, я был добродушным и состродал больным, ведь сам был такой и понимал, как тяжело им приходится. А сейчас перегорел.

Почему я думаю, что всем наплевать на больных? Потому, что сам с этим столкнулся. Потому, что это все объясняет (а именно все те тяготы и беспросветность жизни больных) Людям даже не наплевать на таких! Нормальных раздражают больные, нормальные избегают и забивают больных, избавляются от них.

Все в чем-то особенные, но я не уникальный. Таких много, и мы умираем живьем.

Что я сделал, чтобы изменить это? Я был хорошим и добрым, ни смотря ни на что. Я учился, получил высшее образование в хорошем вузе за госбюджет, я читал книги с высокой моралью, и думал, что добротой и умом можно скомпенсировать свои дефекты. Я старался быть интересным и тянулся к друзьям, к общению, а вот мои так называемые друзья как-то негативно воспринимали все мои потуги в этом деле. Я старался заниматься каким-то спортом, старался скомпенсировать недостатки своей внешности одеждой, или пластикой, или хоть самоиронией в беседе. Я работаю, чтобы не быть обузой вашему обществу.

Но с 25-26 лет я начал ломаться, запас моих внутренних сил и несбывшихся мечт иссяк, и я возненавидел всех вас.

Неразвитая социализация моя проблема? Я не старался социализироваться? А ваш социум хотел принять меня в себя? Или если мне дали кусок хлеба и угол, то это и есть социализация, то это я уже должен быть благодарен и счастлив? Скоро ваше общество отнимет это у меня, ведь, боюсь, я стану совсем недееспособен и не нужен вашему обществу. Ваше общество со многими так поступило.

Избегание общества в юности?! Ахаха, блядь! Да я был мелким уродом, и это не я, а жестокие дети и брезгливые подростки избегали меня. Нежелание учиться наладить контакт?! Я должен был из шкуры вылезти только для того, чтобы со мной просто здоровались или хоть немного считались. И все! Дальше такого общения мало кто подпускал меня ближе хотя бы на шаг!

Мое мнение о мнении окружающих - вот моя главная проблема, оказывается! Я желаю вам испытать подобное мнение окружающих на себе!!! И потом заявить, что не надо на этом заморачиваться, и что мнение окружающих не главное!

Перевернуть свое мнение о жизни? А как мою жизнь это изменит? Чего в жизни стоит мое мнение относительно мнений всех вас?

Жизнь показала, что мнение других людей определяет отношение к вам, отношение определяет поступки, а поступки определят вашу жизнь. И если мнением большинства ты - отброс, слабое звено и не нужен, то так тому и быть.

Вот почему мне важно было, чтобы вы сформулировали это свое мнение о моем случае. Причем честно, без уловок, без лестных слов самому себе и для успокоения своей совести. И что я там вижу? Как сказала Админка: "я за то, чтобы больных было меньше... не важно каким образом... я за здоровое общество". Все вы думаете именно так, и считаете это нормой. Более того - игнорировать, избегать и изолировать подобных мне - это действительно норма. Мы не равны, и нам не быть на равных.

Но что же мне делать?! Я ведь тоже живой! Я тоже хотел жить!

Re: Help! 8 года, 2 мес. назад #10

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Вот какой-то странный Вы. Не понятно к кому обращаетесь, указывая "ваш социум", "ваше общество", "я возненавидел всех вас." Вы к кому конкретно обращаетесь? Про какое общество Вы пишите? Про ВСЁ? В мире более 7 миллиардов человек - Вы их всех ненавидите?
Я хоть и знаком с абстракциями и в математике и в философии, но не представляю, как это можно ненавидеть семь миллиардов человек одновременно! Потому что такое количество конкретно представить просто невозможно!
А, смею Вас уверить, ненависть - чувство конкретное, и направлено на конкретный объект.
Дак вот, в Вашем случае Ваша ненависть не к тому, что Вы называете "ваш социум", "ваше общество", а к конкретному... себе. Но ненавидеть себя не интересно. Это Вы знаете. Так как ненавидите себя тихо наедине. А вот обвинять и ненавидеть абстрактное "всех вас" можно открыто и громко.
Вы обвиняете отвечающих здесь на форуме в том, чего они не совершали, в мыслях и действиях, которые им не присущи. Это неправда. И такая же несправедливость со стороны Вас. Ответьте в таком случае: а чем Вы лучше в это несправедливости???

"Почему я думаю, что всем наплевать на больных? Потому, что сам с этим столкнулся." И всё? Оказывается ДА! Потому что... "Потому, что это все объясняет".
Ну конечно! Тезис "Все козлы" настолько универсален своим удобством! Тем, что можно под него впихнуть любую идею, любые свои беды и оправдать любые свои поступки! Это же так просто! И Вы так не одиноки в этом низменном мироощущении.

Re: Help! 8 года, 2 мес. назад #11

  • needsomehelp
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Постов: 178
  • Репутация: 23
Мммм, как тонко все подмечено! Низменное мироощущение? А какое оно у меня должно быть? А с какого оно должно быть другим?

Ваш социум - это то общество людей, с кем мне приходится общаться и взаимодействовать, вместе с его правилами и нормами.

Ненависть ничерта не конкретное и не направленное чувство. Она может быть разной. Можно ненавидеть кого-то, можно ненавидеть все, а можно и себя.

Да, я ненавижу себя таким, какой я есть, ибо я такой создаю слишком много проблем для себя самого! Когда не могу делать нормально работу, когда из-за моего облика люди так ко мне относятся, когда что-то болит. У меня сто причин ненавидеть себя. Но еще у меня есть причины ненавидеть и этот мир вокруг. Уточняю, что под этим словом подразумеваю те места и тех людей, которые меня окружают. Это чтобы вы опять в пространные 7 миллиардов не уходили.

Никто не виноват, что я такой. Просто стечение обстоятельств. Да, я никому не нравлюсь, ведь я ж урод. Что в этом винить остальных?

Тут отвечающих на форуме я обвиняю в лживости. Админка что написала? А что она сразу не написала это прямо на главной странице? А откуда я знал, что на самом деле она думает о больных? Или вы сами не против того, чтобы подобных мне (в том числе больных и инвалидов) становилось меньше, причем не важно как? Это тоже все неправда?

Почему-то на мои вопросы о моей "социализации" вы не ответили. Ну?

Знаете что? По факту я почти всегда был один и остался один. В том, что уродцев сторонятся - нет моей вины, не надо перекладывать это на меня! Не стоит писать, что проблема только во мне! И не надо обманывать, что все зависит только от меня, что если я буду думать о хорошем, если я полюблю себя таким, как есть, то люди ко мне потянутся и все станет замечательно. Бросите эту тупую чушь! Это пройденный этап! Когда-то я был ребенком, еще не понимал ничего, восторженно думал о хорошем и старался со всеми дружить, но что-то никто ко мне не тянулся, и ничего хорошего не было. И я не хочу просто так сдохнуть один, ничего не увидев на этом свете.

Re: Help! 8 года, 2 мес. назад #12

  • needsomehelp
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Постов: 178
  • Репутация: 23
И еще... Ваше утверждение на счет "ваша основная проблема - нежелание социализироваться с детства", пропало? Это объясните?

Еще я интересовался людьми с близкими к моей проблемами. Например, что делать карликам? Я чем-то похож на карлика, тоже непропорциональный, болезненный и маленький. И сразу с ходу не найдешь в сети ответов тому, как быть на свете таким людям. Вот такая неприятная тема для людей, не часто обсуждаемая.

Так вот, как жить карлику? Что ему делать? Как ему быть?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.18 секунд