Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Как я стал "героем нашего времени"
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Как я стал "героем нашего времени"

Как я стал "героем нашего времени" 8 года, 3 мес. назад #1

  • Анонимный
Я не мастер писать истории, но последние несколько месяцев жизни - это жесть. В реале есть пара людей которые знают правду, но толку ноль, всем плевать и мне говорят "не обращай внимание". А как я сейчас на нервах, вы поймёте из текста.

Поступил я в рандомную ПТУшку родного города, и завёл я одну девушку тут в "друзьях". Делали работы мы часто вместе и дополняли, что я тащил в основном те предметы, которые она не знает и наоборот, она помогала с теми, в чём я был дубом. И тут дошло, что перед экзаменами я решил таки предложить встречаться (щас думаете, что история пойдёт по плаксивому шаблону. а нифига), она согласилась (!). Да вот только не надолго, оказалось в конце, что ей просто нужно было придержать меня поближе, чтобы я помог ей написать все контрольные. Разумеется, после последней контрольной на меня тонны желчи и вывалилось. Оскорбления были самые разные. Вначале следующего курса я всё ещё тупил, но пытался ещё хоть как-то въехать и начать говорить, но она просто демонстративно начала игнорить... До того шикарного момента, когда выяснилось, что почти все оценки оказались куда выше у меня. Ну, оценки, оценки. Чего из-за них беситься я не знаю, но там опять я оказался во всём виноватой мразью. Я уже решил на неё забить, и последней для неё каплей стало то, что я больше не выполняю за неё задания по некоторым предметам. Оценки у неё, ясен фиг - упали, а у меня только выросли (не тратил на неё время). (думаете, что я тут рекламирую себя, какой хороший. но нет, себя таковым не считаю и не собираюсь. просто, прочитав дальше - вы поймёте, насколько "приукрасилась" моя жизнь)
Вот тут началось самое интересное - основная история.
Она начала ходить в другие группы и рассказывать, что вот какая я тварь, вас всех называю шлюхами, а сам несамостоятельный и могу работать только за её счёт. (тут лица Гарольда не хватает) Вот тут я совершил ошибку - рассказал правду человеку, который до этого наслушался её истории. Этот человек ей рассказал, она подумала, что я попытаюсь реабилитировать свою репутацию и начала ещё с большей силой ныть кому только можно. (если вы щас думаете, как она может так ловко заливать то, что должно было быть заметно. так у нас была мелкая компашка, и сидели мы дальше остальных. а я не особо общительный, так-что, кто станет мне верить, когда я первый раз открываю рот)
Сейчас, всё зашло так, что я даже полной её истории не знаю, но исходя из того, что смог услышать:
1. Я резко узнал, что гей. (уже на этом можно было остановиться.)
2. Я очень сильно ранил эту бедняжку.
3. Я по прежнему нифига сам не могу.
4. У меня умственная отсталость.
5. Я был в психушке. (в кругу её общения, блин)
6. "Вы все шлюхи"
Прямым текстом у них не спрашиваю, я даже с ними не знаком. А зная и видя их поведение, в ответ на вопрос они просто интеллектуально заржут. Видать второе и шестое правда, потому-что и меня, и их поимели, а они только рады захавать такую кулстори. Да даже мне было бы пофиг, чего волноваться о мнении кучи малолеток, у которых ещё мозгов хватило поверить в такую муть и лезть не в своё дело.
И вот теперь пишу про настоящее. Третья часть истории.
В городе меня теперь ненавидят почти все. В хабзе то и дело засирают, исходя из инфы описанной в шести пунктах. Стоит ехать в метро, как начинают в слух строить планы моего убийства, и говорить:"вот если-бы он щас на рельсы упал". И вот в чём дело: Я не знаю кто все эти, блин, люди!!! Количество человек, которые любят байки - уже перевалило за 500, а то и за тысячу. Меня может и в интернете форсят, мне почём знать? Социальные сети я не люблю. Меня не особо тянуло к людям на протяжении всей жизни, а количество человек из моего окружения и 10-и не наберется. Твердят: "не нужно обращать внимания." Один диалог записал на диктофон телефона, местная ПТУшная гопота говорит, что какая-то шваль уже рассказала всем мой адрес и ко мне обязательно надо наведаться. Классно, да? Я живу с родителями, а они даже не в курсе этой истории. (так я ещё только половину всех курсов проучился).
Я щас в полном ступоре. Доказать кому-то, что-либо уже невозможно. (да и хер ним, с мнением) А что делать с толпой, желающей меня убить?

Знаю, что бегство - шикарная альтернатива. Но я сейчас не могу - есть кое-какие обязательства. Просто хочу узнать, как бы вы поступили?
P.S. Я дьявол пунктуации. Извините за кровоточащие глаза.

Re: Как я стал "героем нашего времени" 8 года, 3 мес. назад #2

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
бегство - шикарная перспектива, но проблемы не решит. Это точно.
А проблему может решить только... время. АГА ))) Причём, не просто "забудется", а другое. Дело в том, что "двигателем" ситуации является указанная Вами дама. Её мотивы очень интересны и понятны. Но дело в другом.
Энергичная особа реально обижена... на жизнь, а причиной собственной обиды видит Вас. И утверждает это как диагноз.
Следовательно, всё ЭТО будет продолжаться, пока у неё будет хватать энергии и желания отомстить лично Вам за всё, что творится в её жизни. И вот тут справедлив шаблон про "время лечит".
Пока дама интенсивно распускает слухи и активно поддерживает информационное поле, количество потенциальных недоброжелателей будет более-менее высоким. НО! Дальше открытой брезгливости и перешёптований не зайдёт. Это 100% Но если Вы сами не станете провоцировать людей, не будете стимулировать их негатив относительно Вас, в скором времени всё стихнет. Людям интересно шоу, а если Вы будете пассивны, а "двигатель" остынет (а она обязательно остынет и переключится на что-то иное), то и окружающим станет параллельно.

Как бы поступил я? Продолжал бы учиться. Запретив самому себе на время первым начинать контакты в кругу общих знакомых. Быть самим собой. Продолжать заниматься тем, что мне интересно, и в стенах учебного заведения, и вообще по жизни.
Есть ещё момент. "двигатель". Есть два варианта ЕЁ будущего: либо она просто успокоится и отстанет, либо... будет пытаться выйти на контакт. Да-да. Это может случиться через какое-то время. Правда, её надменно-желчный тон вряд ли изменится.
Спасибо сказали: vot

Re: Как я стал "героем нашего времени" 8 года, 3 мес. назад #3

  • vot
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 9
  • Репутация: 2
Спасибо, что хоть кто-то написал. Но тут создаётся впечатление, что я стал смыслом жизни для многих людей (а ведь думал, что это я живу скучно). Не было ещё не одного дня, чтобы ничего не услышал в свой адрес. А тот факт, что мне как-то пофиг воспринимается с ещё большей агрессией. А стоит начать читать новости или книгу в коридору или библиотеке учебки, так у некоторых бомбит не по детски. И ведь все думают, что это важно. Я мог бы даже привести конкретные примеры цитат, правда за такое обилие мата не сложно и бан схлопотать. Она, определенно, не пойдёт на контакт (да и мне зачем это надо), а шарманку крутить так и будет. Были очень редкие случаи, когда одна неведомая мне личность пыталась распрягать другой какой я негодяй, а если той было плевать, то главным аргументом на пофигизм в мою сторону был: "т.е. ты бы ему отсосала?" (да, я не в меньшей степени приболдел, а при чём тут это?). Я совершенно не понимаю смысла происходящего, потому как, это даже комично. Любая гипертрафикация подобных случаев в мультфильмах, "смешных" молодёжных комедиях и прочих фильмах - выглядит даже реалистичнее и логичнее, чем моя жизнь. Хотя тут даже дело не в моей жизни, а то, чем руководствуются все эти нонеймы, потому как, я ни разу не увидел чёткой мотивации в мой адрес. Я просто есть? Я мразь. Если это и можно назвать смыслом, то тут он и заканчивается. И возвращаясь к теме пофигизма, то их агрессия возрастает от того, что мне на них плевать. Все эти люди считают, что каждое их слово имеет значение для всего мира. Как избалованные дети, требующие и клянчащие всё у родителей, привыкшие, что им покупают новый телефон, когда и старый нормально работает, потому как - модно. Тут даже очевидно, что они считают, будто без их мнения я не смогу прожить, а то, что оно мне до лампочки - ещё больше злит. В метро, постоянное - "Смотри, это - он! Чтоб он здох" - уже раздражает просто от того, что я нифига не сделал. "Ой, смотри - это он! Ты его не знаешь? Да его же все знают!" Между прочим, моего имени даже не знают. Стоит пройти мимо кого-то, они бомбят даже от того, что: "Прошёл и не смотрит на нас!" (блин, я вас даже не знаю! нафиг мне на вас смотреть! что тебе от этого будет?! в чём смысл?!)
В общем, проживу хоть один день ничего про себя не услышав, сообщу. А эта тема - будет единственным островком спокойствия для меня.

P.S. Хороший форум с хорошей целью же. Даже жалко, что активность низкая.

Re: Как я стал "героем нашего времени" 8 года, 3 мес. назад #4

  • needsomehelp
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Постов: 178
  • Репутация: 23
А вы уверены, что вам не кажется, что вас все узнают и обсуждают? Некоторые так громко и резонансно косячили, даже законы преступали, даже по тв-интернетам светились, и ничего, никто ничего о них не может вспомнить уже через неделю.

Кстати, нечего этой ма.де о ком-то распростронять слухи или разводить сплетни. У нас по законам нельзя заниматься распространением информации, порочащей честь и достоинство! Если реально достают - обратитесь в соответствующие инстанции. Законы загуглить можно, а ее привлечь к ответственности. И пусть моральную компенсацию выплачивает!))

Но вдруг вам все это показалось? Мания преследования, или типа того?
Спасибо сказали: Николай_С, vot

Re: Как я стал "героем нашего времени" 8 года, 3 мес. назад #5

  • vot
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 9
  • Репутация: 2
Не кажется. В том самом метро, например, я в отражении стекла вполне вижу в кого пальцем тычат и куда смотрят. А на учёбе, так вообще, пытаются говорить максимально показушно. Если я сижу в библиотеке и туда кто-то заходит взять учебники на пару, то сразу примечают, что там этот ублюдок. А я уже давно приметил, что читать туда хожу только я. Да и, как уже выше говорил, есть аудиозапись, на которой говорят, что знают мой адрес. И что примечательно - люди, которых я сам не знаю.
А вот привлечь уголовно - это хорошая идея, в плане личного морального удовлетворения. Вот только и тут, ведь, есть несколько нюансов. Первое: раз стадо уже определилось со своим мнением, то его не поменять, а привлеки я милицию - ещё больше развоняются (НЕПАПАЦАНСКИ). Второе: всё, что я могу доказать, исключительно на словах. Могут потребовать больше доказательств, а армия гопников и тпшек, как понятно, имеет больший вес. И третье: этим делом не станут заниматься всерьёз, т.к. просто спишут всё на разборку малолеток. И именно: без серьёзных доказательств. (вот насчёт записи, правда, не знаю. там меня чисто оскорбляют и говорят про адрес. да и, это не доказательство именно в отношении той самой лярвы, а только на десяток гопарей.) А с моей стороны заступаться за меня никто не будет, боясь за собственную репутацию.
Я, сейчас, фактически в углу зажат.А продолжая вести себя пассивно, наблюдаю, как ситуация становится только хуже.

Re: Как я стал "героем нашего времени" 8 года, 2 мес. назад #6

  • needsomehelp
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Постов: 178
  • Репутация: 23
Если честно, то даже если ни за что тебя средь бела дня на площади при всем честном народе забьют насмерть, то.... да всем без разницы. Максимум - увидят в новостях и постараются запомнить на пару часов, чтоб было о чем поболтать на работе с коллегами.

Такие случаи уже были, и не раз, и не так давно. Гугл в помощь.

Если хочешь спокойствия и безопасности - вооружись и научись обороняться. Пистолеты, ножи и кастеты вкупе с навыками по использованию - пойдет. Если наступит момент - действуй.

Заведи 2 вида оружия - нелетальное (кастет, дубинка и т.д., чтоб можно было не бояться в полную силу бить противника) и "на всякий случай" (нож, стилет), если первое не поможет и будет реальная угроза жизни. Носи при себе постоянно. Тренируйся.

научись соображать в стрессовой ситуации. Думай на два шага вперед. Что бы ты не предпринимал - думай о последствиях.

Всячески старайся избежать конфликта и драки. Всегда. Но если не избежать - бей без жалости, максимально вредно и жестоко.

И что бы ни было - никогда не хватайся за оружие, пока тебя не начали бить. Это главное.

Если же о том, что тебе отравили жизнь, что так нельзя, что нужно искать мирные пути или забыть... Ну, как видишь, доканать другого, вытереть в него ноги или безразлично пройти мимо чужой беды - это норма человеческого общества. Тут ничего не посоветуешь и не поделаешь.
Спасибо сказали: vot
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.16 секунд