Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Навязчивые мысли о беременности.Паранойя?
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Навязчивые мысли о беременности.Паранойя?

Навязчивые мысли о беременности.Паранойя? 7 года, 10 мес. назад #1

  • kotetsu.kotes@mail.ru
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте,мне 19 лет.Не знаю,в ту ли тему пишу,т.к.это первый и единственный форум,на который я когда-либо писала.Больше года живу отдельно от родителей(с парнем).Около пяти месяцев назад посмотрела передачу "Я не знала,что беременна" и с тех пор мне постоянно кажется,что я сама беременна.В течении трех месяце израсходовала всю пачку тестов на беременность(25 шт.),все отрицательны,никаких признаков беременности нет,к гинекологам хожу как к себе домой.С парнем секс урезала до раза в три недели.Вообщем,все говорит о том,что я не беременна.Но успокоиться не могу,каждый день одни и те же навязчивые мысли о беременности,друзей нет,обсудить это с кем-то, отвлечься и развеяться соответственно не могу.Что делать?

Re: Навязчивые мысли о беременности.Паранойя? 7 года, 10 мес. назад #2

  • silverbell13
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 26
  • Репутация: 11
Сказали не беременна - значит не беременна. Что вам еще надо? Боитесь беременности - предохраняйтесь или вообще прекратите половую жизнь. Ну а если забеременеете - это уже ваше дело, как рожать или не рожать. Себя то хоть обеспечить можете?

Re: Навязчивые мысли о беременности.Паранойя? 7 года, 10 мес. назад #3

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
На лицо навязчивая мысль. Это следствие какой-то внутренней напряжённости и повышенной тревожности. И причину состояния нужно искать в источниках тревоги и дискомфорта.
1) Первое, что Вы написали - родители. Вы живёте год отдельно, но психологически сильно привязаны к ним, к их мнению и установкам. Возможно, причина тревоги в высказанном когда-то или регулярно выражаемом недовольстве родителями Вашего поведения и образа жизни. Они не одобряют, или Вы внутри себя считаете, что они могут не одобрить Ваше состояние и поведение.
2) Беременность - ключевое слово Вашей проблемы. Оно - слово - взялось не просто так. Вероятнее всего оно уже звучало. Причём, звучало как негативный вариант поведения. Получилась некая установка "сбегут от родителей, живут с кем попало - затем беременеют..." или "забеременеют до замужества, а потом либо растят в одиночку, либо замуж по залёту...". Как бы это ни звучало, результат один - текст как заклинание укоренился в душе, и теперь, когда первичное условие установки выполнено ("ушли от родителей", или "живёте с кем попало" и тому подобное) - мозг с ужасом ожидает негативного результата. Отсюда и тревожность. А ещё - попытка предупредить негатив. Как следствие - подсознательный страх забеременеть.
Но проблема в другом: все Ваши осознанные действия - попытка не улучшить ситуацию, а затушить разгоревшийся внутренний конфликт между Вашим желанием жить долго и счастливо с любимым человеком и негативным прогнозом внутренних установок.
3) Секс. Предпринятые Вами меры на самом деле только ухудшают ситуацию. Постоянные медосмотры и тесты только нервируют Вас и близких. А ограничение секса - это...
Дело в том, что в принципе для Вашего возраста один раз в три недели - не страшно. Но вы живёте с молодым человеком год (!), и такое ограничение никак нельзя назвать регулярным сексом. Что в условиях совместного проживания сказывается как на психическом состоянии партнёров, так и на поведении: появляющееся напряжение будет вытекать в ссоры, недомолвки, разногласия. И неспособность это всё разрешить нормальными видимыми способами лишь прибавляет нервозности и тревоги в душе.
Изменено: 7 года, 10 мес. назад от Николай_С.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.11 секунд