Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Нужна помощь в выборе
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Нужна помощь в выборе

Re: Нужна помощь в выборе 7 года, 9 мес. назад #13

  • silverbell13
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 26
  • Репутация: 11
Сначала нужно составить четкий план,
все взвесить. Некоторые уезжают в
другие края, а потом возвращаются,
потеряв все, что у них было. А уже
потом будете думать, как скажете это
своему другу. А насчет, патриотизма,
где вы его вообще видели? Все хотят
туда, где лучше. Только задумайтесь
не пожалеете ли вы потом, ведь люди
и существующие идеалы в целом везде
одинаковы. А что если там будет еще
хуже? И вам придется начинать с нуля.

Re: Нужна помощь в выборе 7 года, 9 мес. назад #14

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
К сожалению, то что Вы назвали целью, целью не является. Это идея-фикс.

Re: Нужна помощь в выборе 7 года, 9 мес. назад #15

  • Toki
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 10
  • Репутация: 1
Как по мне - моя цель (Стремление, а не просто навязчивая идея) просто напросто единственное чего я хочу достичь, я не безумно мечтаю о ней, каждый час своей жизни, но более мне не к чему стремится, я не дошёл до точки, когда моя цель станет безумной навязчивой идеей, я не идилизирую её и понимаю что и там есть минусы, просто я хочу найти свой мирок именно там, раз уж мне человек ответил цитатой, вставлю ка я и свою:
«Дом не там, где ты родился, дом там, где ты находишь свет, когда повсюду одна тьма.» "Золотой сын" автор:П.Браун
Хотя, я могу и ошибатся, скажи: где та черта за которой цель становится идеей-фиксом ?

Re: Нужна помощь в выборе 7 года, 9 мес. назад #16

  • Toki
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 10
  • Репутация: 1
Я не навсегда хочу туда поехать, просто хочу пожить там, новая жизнь где меня не будут трогать, посмотреть на природу и сделать кучу снимков(мое хобби)найти новых людей для знакомств, я нахожусь в прострации в месте где я сейчас, люди бесят, все что делаю это читаю, учу html и играю, ВСЕ вся моя жизнь, в месте которое я ненавижу

Re: Нужна помощь в выборе 7 года, 9 мес. назад #17

  • Toki
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 10
  • Репутация: 1
Что-то вы не отвечаете...

Re: Нужна помощь в выборе 7 года, 9 мес. назад #18

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
К сожалению не могу заходить на форум часто - дела.

"Как по мне - моя цель (Стремление, а не просто навязчивая идея) просто напросто единственное чего я хочу достичь..."
Это не цель. Цель - это конечная точка (задача), поставленная в конкретные условия. А именно - во времени и в смысле (ценность, личное значение).
В Вашем случае поездка - это не цель, а просто идея. Даже не мечта (мечта всегда идеализирована, а Вы сознательно критикой идеал разрушили). Но идея, которая становится единственным стремлением и доминирует над прочими обстоятельствами жизни и ценностями (отношения с другом и окружающими, влияние на жизненные перспективы и т.п.) - если следствие этого приносит много негатива и не несёт позитива - это не правильное явление.
Да, Ваше стремление нельзя назвать idee fixe в патологическом смысле. И это хорошо. Но принцип действия Вашей "цели" на Вашу же жизнь аналогично идее-фикс.

Как быть? Определиться. Всего-то - ответить себе письменно и конкретно на пару вопросов:
1) "Оно тебе надо?" На самом деле: а действительно оно НАДО?
2) "А оно тебе зачем?" Ответ на этот банальный вопрос выявит все внутренние "симптомы". Потому что порой очень тяжело самому себе объяснить чётко и конкретно (а потому ОБЯЗАТЕЛЬНО в письменной форме) важность идеи.

1. Возьмите лист бумаги и напишите Проблему. (например, "хочу купить себе крутую машину")
2. Подумайте (!) и напишите: действительно ли вопрос стоит того, чтобы концентрировать на нём Ваше внимание, силы и время. То есть, ответьте взвешенно и честно: оно Вам надо?
3. Напишите по пунктам в список (не менее трёх), для чего Оно вам.
4. Этап похож на предыдущий, но смысл несколько иной:
создайте два списка с количеством пунктов не менее пяти: слева - что хорошего, положительного Вы получите, достигнув цели; справа - что ухудшится (может ухудшиться) в Вашей или чужой жизни при достижении цели.
Не торопитесь закрывать список - можно думать в "несколько заходов", потратить на составление списка до нескольких часов.
5. Вернитесь к написанному через некоторое (часы, дни) время и ответьте письменно (!) обобщённо на пункты 1-2, причём это должна быть чёткая формулировка и одновременно ответ на вопрос (например, "Да, я хочу купить свою квартиру и потому готов взять ипотеку" или "Нет, я вполне обойдусь без учёбы в Университете, так как у меня есть отличные перспективы работать прямо сейчас...")
6. В зависимости от пункта 5 (положительный или отрицательный ответ) Вы должны в ближайшее время (день-два) определить либо сроки достижения цели и какие ресурсы для этого нужны, либо как распределить высвобождающиеся при отказе от идеи ресурсы (время, деньги, друзья и прочие связи, интеллект и т.д.)
Изменено: 7 года, 9 мес. назад от Николай_С.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.15 секунд