Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Нужна помощь в выборе
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Нужна помощь в выборе

Re: Нужна помощь в выборе 7 года, 8 мес. назад #7

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Ненависть. Непонятная, но явная неудовлетворённость. В любом дне, в любом человеке, в любом шаге видится негатив. Плохой симптом.
А ещё хуже то, что подсознание (именно подсознание, а не автор осознанно - это важно) пытается найти оправдание себе, перенос, проецируя внутренний негатив на окружающий мир, наделяя негативными оценками других людей. Это касается как "патриотов ("ненавижу"), так и друга ("в глазах л.друга я стану предателем... потому что он так мыслит").
Что-то неправильное есть. Одна деталь. Глубоко внутри. настолько глубоко, что Вы либо не договариваете, либо боитесь самому себе признаться, либо реально этого не осознаёте. Но в любом случае она есть. И именно это внутреннее неудобство определяет и Ваше мировоззрение, и Ваше физическое состояние, и Ваше отношение к другу и ситуации.

Re: Нужна помощь в выборе 7 года, 8 мес. назад #8

  • Toki
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 10
  • Репутация: 1
А не о чем не мечтается...мне мой друг, несколько лет назад вбил эту идею...
Хм, я для себя сделал разделение:
Мечта- на то и мечта, что она не случиться, а вот цель- это то, к чему можно стремится и достичь, человек сам может обозначить себе, он идет к мечте или к цели, для меня..переезд в другое место- цель.
Так вот, "влив" мне эту идео в голову он через год, дал мне ясно понять, что его планы были измененны, а вот я уже почти 3-ретий год, не могу выкинуть это из головы, но я все это время бегу от разговора об этом, он действительно дорог мне и если он скажет, что я предатель- я буду так считать о себе, я уже писал что многим ему обязан. Нетерпимость и ненависть к окружению достигнуто с помощью не очень приятного детства. С тех пор, как он сказал, иол все, планы дерьмо, я уже почти 2 года моделирую ситуацию разговора, но знаю что буду в проигрыше что бы я не делал, я не пойду к психологу, не позвоню по телефону доверия, я просто не смогу обьяснить это, а этот сайт кажется мне шансом...

Re: Нужна помощь в выборе 7 года, 8 мес. назад #9

  • Toki
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 10
  • Репутация: 1
Я не знаю на сколько это то, что вы имели в виду(одна деталь) я боюсь двух вещей:
1.то что скажет мне л.друг("потому что он так мыслит" - это не значило, что я осуждаю его, напротив, он в какой то мере, напротив правильно мыслит, я бы скорее всего так же думал)
2.У меня нету четкого плана, есть желание-нет возможности...я смогу достичь этого трудом, не особо важно насколько тяжелым, главное знать бы что получится, но я все равно раз за разом напоминаю себе- кем я стану в его глазах. Я не хочу находится здесь, идеалы людей вокруг, кажутся мне неправильными, я никогда не осуждал кого либо публично, не собираюсь и в будущем, я бы очень хотел стать ассертивным, но увы..
Ненавижу патриотом...такое решение я принял из очень глупой логической цепочки:
Патриоты для меня, это фанатики которые поклоняються земле-это глупо, что мешает мне побывать там куда я стремлюсь-граница. Инными словами я как ребенок посчитал что во всем виноват барьер-граница, а люди которые любятстрану, которую я ненавижу- враги
Я знаю что глупо, но я даже понимая это, не могу терпеть патриотов

Re: Нужна помощь в выборе 7 года, 8 мес. назад #10

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Главная деталь "вылазит" вот здесь:
"Ненавижу патриотом...такое решение я принял из очень глупой логической цепочки..."
Дело в том, что ненависть - это чувство. А им невозможно управлять по чьему-либо решению. А значит "ненависть к патриотам" - лишь какая-то формализация. Скажем так, Ваш внутренний негатив, для выхода которому Вы сознательно нашли мишень. И указанная мною "деталь" - природа, источник этого внутреннего негатива. Потому что именно он портит Вам жизнь, вносит недопонимание и сумбурность в мыслях и отношениях, расстраивает планы. Найдите источник - и половина проблем решится достаточно быстро.

"потому что он так мыслит"... На самом деле здесь важно не позиция и мысли Вашего друга (лучшего - я подозреваю, что единственного) - суть в том, что это именно Вы заочно наделили Вашего друга мыслями, оценками Вас самих, и даже чувствами.Это Вы считаете, что он "подумает, посчитает, решит..." Как оно есть и будет на самом деле - не важно для Вас. Вам достаточно того, что Вы приняли решение, наделив человека (друга) негативом относительно Вас. Это называется проекция.
Другими словами, Вы глядите на человека, но видите не его отношение к Вам, а как в зеркале - своё отношение к самому себе и к миру.

А теперь главное, с чего начать.
"У меня нету четкого плана, есть желание-нет возможности" Всё правильно. Вернее, это совсем не правильно, но так бывает в большинстве случаев у людей. Они путаются в собственных и чужи желаниях, и от этого не знаю что делать.
Как быть? Разобраться в себе: что хотите? Что отите в данный конкретный момент, что - сегодня, что В данный момент от Жизни? И это длжны быть не пространные размышления, а чётко сформулированные фразы.

Re: Нужна помощь в выборе 7 года, 8 мес. назад #11

  • Toki
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 10
  • Репутация: 1
"Вашего друга (лучшего - я подозреваю, что единственного)" как ни странно именно так
" Вам достаточно того, что Вы приняли решение, наделив человека (друга) негативом относительно Вас. Это называется проекция."- что будет если я буду думать что он поймет это ? Я его хорошо знаю, лучше чем многие, знаю секреты, вкусы, отношения к вещам, я знаю его уже 9 лет, я почти уверен что это будет так, потому что проводил аналогии с ситуациями которые уже были в его жизни
"Разобраться в себе: что хотите? Что отите в данный конкретный момент, что - сегодня, что В данный момент от Жизни? " - я не знаю что хочу сегодня и не буду знать это завтра, я просто наметил себе цель- вроде все просто: цель в жизни есть, могу шагать туда, НО если я сейчас проведу разговор с ним, а потом не смогу исполнить желаемое-будет не очень, если я уже точно зная что могу уйти отсюда, скажу ему- он посчитает...я не знаю что он подумает, я понимаю что это не будет чем-то приятным.

Re: Нужна помощь в выборе 7 года, 8 мес. назад #12

  • Восток
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Постов: 244
  • Репутация: 38
Ты построил свой тихий мирок, замуровал наглухо все выходы к свету, как делают термиты. Ты свернулся клубком, укрылся в своем обывательском благополучии, в косных привычках, в затхлом провинциальном укладе, ты воздвиг этот убогий оплот и спрятался от ветра, от морского прибоя и звезд. Ты не желаешь утруждать себя великими задачами, тебе и так немалого труда стоило забыть, что ты — человек. Нет, ты не житель планеты, несущейся в пространстве, ты не задаешься вопросами, на которые нет ответа: ты просто-напросто обыватель города Тулузы. Никто вовремя не схватил тебя и не удержал, а теперь уже слишком поздно. Глина, из которой ты слеплен, высохла и затвердела, и уже ничто на свете не сумеет пробудить в тебе уснувшего музыканта, или поэта, или астронома, который, быть может, жил в тебе когда-то.

"Планета людей"
Антуан де Сент-Экзюпери
Спасибо сказали: Николай_С
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.20 секунд