Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

не могу концентрироваться
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: не могу концентрироваться

Re: не могу концентрироваться 12 года, 3 мес. назад #13

  • Ecstrazzz
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 57
  • Репутация: 28
Дмитрий а написал(а):
вы не обретете покой. когда ваша светимость оболочка энергетическая истощена вы не сможите быть спокойным. чем вы спокойней ем внимание концентрация.. сила людей измеряется в их внутренем покое. чем человек покойнее внутри тем у него быстрее востоновливаються мышци от нагрузок, тем у него луше память, тем он может быстрей найти вопрос на ответ. посмотрите фильм мирный воин.


"Дмитрий а" что-то вы уже третью тему подряд пишете одно и тоже, скопировал-вставил, скопировал-вставил.. не занимайтесь спамом! Складывается впечатление что у вас на все проблемы один ответ. Не нужно писать тонны одинакового текста, если уж действительно хотите поучаствовать в беседе, спросить или помочь, то пишите от себя, свои мысли а не "беспорядочное копирование текста". В крайнем случае, если считаете нужным обратить внимание на ваш пост в прошлых темах, то сделайте ссылку на тот пост и все, не нужно повторяться, проявите смекалку!
  • Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни! Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
  • Если что-то само плывет тебе в руки, присмотрись.. возможно оно просто не тонет!
Изменено: 12 года, 3 мес. назад от Админка.
Спасибо сказали: Админка

Re: не могу концентрироваться 12 года, 3 мес. назад #14

  • Анонимный
Возможно мне просто не хватает концентрации, и я из-за того перенапрягаюсь, как воздушный шар - если кольнуть - лопнет, в моем случаи - взорвется. Думаю, нужно тренироваться. Поможет ли это...

Re: не могу концентрироваться 12 года, 3 мес. назад #15

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Да. Причем, тренироваться в концентрации при помехах (стараться отбрасывать, игнорировать ненужные раздражители), а для этого ранее - учиться концентрироваться на предмете, тратя как можно меньше сил на саму концентрацию.
Еще, учитесь переключаться с одной задачи на другую. Сложность задач и упражнений - особенно на начальном этапе - не имеет значения.

И еще один момент. Старайтесь не акцентировать своё и чужое внимание на этой особенности как на проблеме. Не делайте из "не хватает концентрации" диагноза. При том, что дело, скорее, не в слабой концентрации, а в рассеянности внимания, параллельной настроенности на другие источники, раздражители.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.12 секунд