Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Стоит ли настолько потакать ребенку?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Стоит ли настолько потакать ребенку?

Re: Стоит ли настолько потакать ребенку? 11 года, 3 мес. назад #7

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
иногда в воспитании ребенка нужна строгость, но не всегда получается и позволяешь себе пропустить все мимо ушей, так скажем. но бывают моменты, когда ты занят, а ребенок настойчиво так отвлекает и не понимает или тоже, в своем роде, пропускает мимо ушей все, что говорят и о чем просят, это-то начинает выводить из себя

Re: Стоит ли настолько потакать ребенку? 11 года, 3 мес. назад #8

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
То есть, налицо непостоянство в воспитании/общении с детьми
И снова вопрос: а что же тогда бесит? Что результат собственного непостоянства - необязательность ребёнка?
Или что дети не соответствуют нашим ожиданиям? Но ведь и с точки зрения ребёнка мы ведём себя не "как надо". Сколько раз проигнорировали их вопросы, просьбы, знаки внимания?
Но дети-то в данном случае ведут себя более логично - их поведение представляет собой копирку нашего.

Позволю вернуться к предыдущим вопросам:
1. "Бесит" - всегда внутри. Мы бесимся когда готовы к этому, когда пружина негативной энергии скручена и ждёт повода сорваться. Значит, если что-то/кто-то бесит, необходимо заглядывать внутрь себя и "снимать пружину" негатива
2. Жалость - пожалуй, самое негативное чувство. Значительная часть проблем "непослушных", "неадекватных", "ленивых" и пр. детей - следствие жалости. С собственной жалостью нужно бороться. Не жалеть, а помогать. (учить, требовать, настаивать и т.п. - относится к "помогать")
Спасибо сказали: Админка

Re: Стоит ли настолько потакать ребенку? 11 года назад #9

  • мамуся
  • Вне сайта
  • Постигающий истину
  • Все мы ищем счастье, а приобретаем опыт.
  • Постов: 68
  • Репутация: 13
я детеи воспитываю своих в строгости и все мамочки удивляються какие они послушные у меня,но соответственно я не забываю и про ласку.отношусь к детям как к себе равнои,если им нельзя то и никому-не мне,не папе ,не детям.Иногда я им даю время побаловаться,что б ребенок выплискнул свои пар (тобиш настричь бусагу,попрыгать,побегать,побросать игрушки)но затем они убераються сами
,подметают или помогваают.Еслпи я говарю что выкину игрушки т.к вы их неубрали то я их выкину.ремнем наказываю редко,могу поставить в угол или же лишить прогулок,сладкого,мультиков или даже игр.детям объясняю почему я их наказала,почему это нельзя.они соглашаються с моим мнением.в магазине никогда истерик не устроят или на учице,если не могу купить или нельзя они это прекрасно понимают.когда они были совсем малыши в 6 мес у ребенка был уже режим сна,тобиш ел он по просъбе ,спал днем по просъбе но вечером все ложаться ровно в 9веч спать и ребенок тоже,и щас у меня есть малыш ему 4мес он ложиться ровно в 9веч и остальные тоже в 9 веч.побольше когда стали дети 1.5г они уберали игрушки,отвечать учились за поступки и кушать уже в опред время и спать(в обед и вечером),если ребенок не хочет есть он не будет есть до ужина(7вечера),не сладкого не печенька не чего кроме воды.никогда не застовляю их кушать т.к считаю если ребенок хочет есть он молчать не будет.единственный мои как на мои взгляд минус что я немогу научиться не повышать на них голоса.детеи нужно обязательно учить помогать старшим и уважать их,убирать за собои,уметь сложить или повесить вещи.чем раньше вы это начнете делать тем лучше будет для вас и ребенка в жизни....
Путешествуя по жизни, мы вынуждены менять свое отношение к происходящему.

Re: Стоит ли настолько потакать ребенку? 10 года, 12 мес. назад #10

  • Виктор
  • Вне сайта
  • Наставник
  • спасатель по вызову
  • Постов: 827
  • Репутация: 51
К детям надо относиться, как равным к себе и объяснять жизненные обстоятельства что и как а не сюсюкаясь, а не ставить табу на то и другое - ведь запретный плод всегда сладок. И рано или поздно ребёнок поймёт в чём вы его обманывали а в чём нет.И сложит своё мнение о жизненных моментах, что такое хорошо, а что такое плохо...
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.11 секунд