Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

помогите пожалуйста
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: помогите пожалуйста

помогите пожалуйста 9 года, 1 мес. назад #1

  • bionikl0402
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Моя мама не хочет воспринимать меня в серьез,мне 14. У нас сейчас ремонт и я понимаю, что нет возможности мне купить какую то дорогую вещь,например ноутбук и поэтому я хочу продать свою одну вещь,я понимаю, что это подарок и будет маме обидно,но все же, я ей не пользуюсь и нет надобности. Каждый раз когда я с ней пытаюсь заговорить,то у нее либо звонит телефон,то она меня просто не слышити откликается после того как я крикну и то, она скажет не мешай,я занята, а она смотрит свои дебильные сериалы. Помогите,что надо сделать, что бы она начала меня аоспринимать всерьез. И все это я боюсь ей сказать,потому что боюсь, что она не поймет

Re: помогите пожалуйста 9 года, 1 мес. назад #2

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Чтобы человека воспринимали всерьёз, он должен показать себя серьёзным человеком, совершать серьёзные обдуманные поступки, проявлять рассудительность и дипломатичность в отношении других.
"Считать серьёзным" - это отражение мнения о Вас других людей. Значит, с одной стороны Вы должны показать (а не доказать), что Вы действительно взрослый адекватный серьёзный человек. А с другой...
А с другой стороны, кем бы Вы ни были, как бы себя не вели, каждый человек будет судить о Вас по-своему. В силу не только опыта, но и всяких собственных предубеждений, иных мыслей и факторов.
Так что, доказывать что-то почти бесполезно. Наоборот, все Ваши усилия "спишут" на подростковый максимализм и прочее.

А на счёт покупки/продажи трудно судить и советовать со стороны. Но одну деталь Вы сами указали: это может обидеть Вашу маму. А если будет нанесена обида путём "необдуманного" на её взгляд поступка, то трудно будет после доказать, что Вы адекватный умный Человек.
Уточню: я не отговариваю Вас от поступка, так как не знаю всех деталей. Но призываю отмерить не семь раз, а двадцать семь.
Спасибо сказали: bionikl0402
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.09 секунд