Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Измена
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Измена

Измена 8 года, 12 мес. назад #1

  • sas-074@mail.ru
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 2
  • Репутация: 1
Я не знаю с чего начать... Начну с самого начала. Мне 17 лет, живу с мамой, папой и бабушкой. У нас в семье в общем-то никогда не было глобальных проблем и ссор. Но я всегда подозревала маму в чем-то. Казалось, что она что-то скрывает. Все началось недавно. Она поставила пароль на телефон, хотя до этого он был ей абсолютно не нужен. Сразу вопрос: зачем человеку, у которого есть семья и по сути которому нечего скрывать пароль на телефоне? Ну хорошо, у меня тоже стоит пароль, но просто так, ведь я от них ничего не скрываю, она отказывается давать телефон в руки и разблокировать его, хотя я раньше спокойно играла в игры на этом самом телефоне и она не переживала за свою личную информацию, потому что знала , что я не собираюсь лазить по ее телефону. Затем после пароля она стала частенько куда-то уезжать, краситься на работу и просто так( чего раньше категорически не делала). Я стала подозревать ее. И вот сегодня она оставила свой телефон в зале на столе, а сама пошла спать в комнату. Я понимала, что совершаю плохой поступок, но я не могла не проверить. Так как я достаточно хорошо знаю свою маму, пароль я быстро отгадала, это было не сложно. Я облазила весь телефон, но лишь в смс нашла то, чего так боялась. Там я нашла переписку моей мамы с неизвестным молодым человеком или мужчиной(контакта нет в ее записной книжке, просто номер). Из текста понятно, что моя мама изменяет моему отцу с ним. Я никогда не прощу ей этого. Теперь не знаю, что делать. Рассказать ей, что я все знаю? Она будет ругаться, что я залезла в ее телефон! Рассказать все папе или бабушке? Они тут же разведутся! А я этого не хочу! Молчать? Но как можно молчать зная такое? Я абсолютно запуталась... Помогите мне! Что мне делать? Как поступить в такой ситуации?
Изменено: 8 года, 12 мес. назад от sas-074@mail.ru.

Re: Измена 8 года, 11 мес. назад #2

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119

Вряд ли кто-то посоветует что-то "сильнодействующее" и стопроцентно верное.
Потому что любой шаг принесёт боль. И молчание - боль. Возможно (наверно, уже слишком поздно с ответом) - возможно, стоит переговорить с мамой. Без обвинений и шума. Сказать "я знаю", но не указывать "откуда". Просто сказать, что это приносит Вам боль, и Вы не знаете как с этим жить.
Главное - не обвинять и не шуметь. Потому что в таком случает оппонент (Ваша мама) легко и естественно перейдёт на обвинения в Ваш адрес. Ни каких "разборок". Просто скажите, что Вам известно и покажите свои чувства.

Re: Измена 8 года, 11 мес. назад #3

  • Svetlanka0018
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 4
  • Репутация: 3
Доброго времени суток.
Да, ситуация действительно очень не приятная. Поддерживаю совет предыдущего автора. Вам стоит поговорить с мамой, без шума и скандала, наедине.
Может быть это немного не то, о чем вы могли подумать. А может у ваших родителей в семье не все так гладко, как кажется. Может быть для мамы это просто мимолетное увлечение..ещё может быть куча вот таки вот "может"... Поговорите с мамой.. и все вам станет ясно. Если она скажет, что вам лучше в это не лезть, то лучше так и поступить. Отцу во всяком случае не стоит этого говорить. Желаю вам удачи, в разрешении этой проблемы.

Re: Измена 8 года, 11 мес. назад #4

  • Полина
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 5
  • Репутация: -1
Сообщение удалено.
Изменено: 8 года, 11 мес. назад от Админка. Причина: Реклама стороннего ресурса

Re: Измена 8 года, 11 мес. назад #5

  • sas-074@mail.ru
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 2
  • Репутация: 1
Спасибо за совет. Хотя прошло достаточно много времени с опубликования этого сообщения, ситуация не разрешилась, я все еще не знаю, что мне делать. Я пробовала разговаривать с мамой. Она лишь сказала: "Подожди годик и потом, может быть я тебе все расскажу". А я не хочу ждать год, чтобы узнать правду. Недавно вскрылись еще более ужасные обстоятельства. Моя мама изменяла отцу на протяжении всей их совместной жизни. И даже 7 лет назад у нее был любовник. И я точно знаю, что это не мимолетная увлеченность.

Re: Измена 8 года, 10 мес. назад #6

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
"А я не хочу ждать год, чтобы узнать правду"
А какую правду Вы хотите узнать? И так всё знаете, всё понятно. Хотите услышать личное признание? А что оно Вам даст? Нет, серьёзно. Что?
"Недавно вскрылись еще более ужасные обстоятельства." Возможно, вскроется что-то ещё. Но это "ещё" Вам лично не принесёт ничего кроме боли. Опять и опять. Тогда ЧТО вы хотите услышать?
Спрошу по другому: что такого стоит ждать "годик"?

Но я бы обратил внимание на другое: "Подожди годик и потом, может быть я тебе все расскажу". Потом, может быть... На первый взгляд это вроде как просто не желание разговаривать, попытка отодвинуть неудобную тему на неопределённое будущее. Но это лишь на первый взгляд.
На самом деле буквально: "Ты ещё мала и ни чего не понимаешь в жизни. И это вообще не твоё дело." Не смотря на уже взрослый возраст, Вас не считают за равного оппонента. И в этом плане через год ничего не изменится.

Вывод: Вы не добьётесь нормального разговора с мамой. А если и "выбьете" откровенные признания, то ничего принципиально нового не узнаете - только причините боль себе. Остаётся решить один вопрос: а ЧТО вы хотите в итоге получить от ситуации? Что в итоге?
Что конкретно хотите Вы?
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.12 секунд