Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Нужно ли признаваться в измене
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Нужно ли признаваться в измене

Нужно ли признаваться в измене 12 года, 3 мес. назад #1

  • mr.Krab
Нужно ли знать любимому человеку, что ему изменили?

Re: Нужно ли признаваться в измене 12 года, 3 мес. назад #2

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
Если Ваша совесть сильна, то придется сказать. Хотя, где была Ваша совесть во время совершения измены?.. Но не мне Вас осуждать.
Однажды и мне измена преподала очень хороший урок в моей жизни.

Re: Нужно ли признаваться в измене 12 года, 3 мес. назад #3

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Сильный вопрос "Нужно ли знать?"...
Знание всегда что-то дает человеку. И ответ на данный вопрос заключается в том, ЧТО получит человек с Этим Знанием. Другими словами, необходимо осмыслить все плюсы и минусы Знания и Незнания.
А эти плюсы и минусы зависят от конкретной ситуации и конкретных лиц, личностей, что в эту ситуацию втянуты. (кстати, их может быть гораздо больше, чем двое)
Иногда знание об измене может быть полезно и необходимо. А иногда нежелательно и даже опасно.

Re: Нужно ли признаваться в измене 12 года, 3 мес. назад #4

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
Николай_С написал(а):
Сильный вопрос "Нужно ли знать?"...
Знание всегда что-то дает человеку. И ответ на данный вопрос заключается в том, ЧТО получит человек с Этим Знанием. Другими словами, необходимо осмыслить все плюсы и минусы Знания и Незнания.
А эти плюсы и минусы зависят от конкретной ситуации и конкретных лиц, личностей, что в эту ситуацию втянуты. (кстати, их может быть гораздо больше, чем двое)
Иногда знание об измене может быть полезно и необходимо. А иногда нежелательно и даже опасно.

Исходя из вышесказанного - измена тоже может быть полезной?

Re: Нужно ли признаваться в измене 12 года, 3 мес. назад #5

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Ну, уж если совсем забираться в дебри, перелопачивая все возможные варианты... то да. Возможны варианты, когда факт измены может пойти на пользу одному или обоим партнерам.

Но я о пользе измен не упоминал. Речь идет об информации.
Например, если рассказать об измене, то реакция может быть разной , в том числе и неадекватной или кардинально пресекающей взаимоотношения (а речь идет о "любимом человеке", то есть, сохранение отношений - реальная Ценность). Вроде бы, есть смысл НЕ говорить. Но в таком случае, как быть самому с этим знанием, и как оно повлияет на взаимоотношения (чувство вины, ревности и т.д.). И есть ещё вариант, что вторая половина узнает об измене со стороны.
Факторов и рисков множество. Сложность не в том, Говорить или Не Говорить, а в том Как сделать так, чтобы сохранить максимально взаимоотношения.

Re: Нужно ли признаваться в измене 12 года, 3 мес. назад #6

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
если не сказать, то данная информация будет преследовать того, кто изменил, а ежели сказать, то эта информация будет преследовать того, кому изменили, из такого положения можно сделать вывод - мол не быть эгоистом и не мучить любимого человека, держа все это в себе и мучиться самому, хотя с другой стороны.... Во закрутила
Кстати если сказать - будет лишний повод для упреков. Хотя каждый по разному к подобному относится.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.13 секунд