Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Посоветуйте как жить дальше!
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Посоветуйте как жить дальше!

Re: Посоветуйте как жить дальше! 12 года, 2 мес. назад #7

  • Ольга
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 11
  • Репутация: 2
Во-первых: у меня изменится фигура не в лучшую сторону..Какому мужчине нужна беременная любовница? ..Обычно мужчины заводят отношения на стороне пока их жены беременны, т.к. им нельзя иметь интимные отношения или сам мужчина воспринимает беременную не как полноценную женщину, которую можно хотеть. А тут беременная любовница. Какой мужчина такую хочет?
Во-вторых: я в душе буду разрываться, мне будет хотеться к нему, я буду мучаться от его несвоевременного внимания или не внимания, переживать по любым пустякам. Если раньше я могла на это чувствовать в себе уверенность что я красива и во мне куча преимуществ, то теперь преимущество это только ребенок, не факт что от любовника, и как я поняла не особо ему и нужен, ему нужны только его дочери.
Может, конечно, это все мои комплексы, но это же и факты.

Re: Посоветуйте как жить дальше! 12 года, 2 мес. назад #8

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
А Вам не кажется (прочтите своё комментарий ещё раз), что "во-первых" и "во-вторых" - это попытка найти аргументы для утверждения "Всё плохо"?
Я понимаю - факты, логика, опыт... но ведь перечисленного Вами ещё нет! А негатив в душе уже есть. Причем Вы страстно стремитесь его увеличить.
Задайте вопрос себе: Зачем?

Re: Посоветуйте как жить дальше! 12 года, 2 мес. назад #9

  • Ольга
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 11
  • Репутация: 2
Наверное в глубине души хочу развязать весь этот клубок и жить спокойно, попробовать полюбить опять мужа, наладить все в семье (с учетом того что сам муж то этого хочет), хотя для этого нужно приложить титанические усилия.
Не знаю...может интуиция какая-то...может сама себя накручиваю.
А вообще понимаю что двум детям (особенно грудному) нужны любящие родители без всяких заморочек в голове и понимаю что бросить своего любовника прийдется так или иначе не сегодня так завтра...

Re: Посоветуйте как жить дальше! 12 года, 2 мес. назад #10

  • Ольга
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 11
  • Репутация: 2
И если я его брошу первая - мне будет гораздо легче...хоть он и "мой" мужчина, в том смысле что идеально мне подходит..

Re: Посоветуйте как жить дальше! 12 года, 2 мес. назад #11

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Ольга, попробуйте принять как факт: Вы ни когда (да и ни кто другой) не сможете заставить себя или кого-то другого любить. Это невозможно. Бесполезно "попробовать полюбить". А раз так - просто отложите эту тему в сторону. Воспринимайте своего мужа таким, какой он есть - со всеми плюсами и минусами. Просто как обстоятельство. (может это звучит цинично, но как-то так)
Вы сами осознаете, что даже для видимости любви необходимо приложить титанические усилия. А ещё другие дела и заботы, ещё любовь к детям - настоящая любовь - ведь она тоже требует и времени и сил. Дак зачем тратить силы на бесполезные вещи? Посмотрите внимательно: ведь у Вашего мужа есть положительные черты. Живите с ними! Возможно, стоит переговорить с ним о Ваших чувствах к нему (вернее, о их отсутствии). Только не в коем случае не о любовнике - это убьет и вашу семью, и отца Ваших детей. Отец имеет право на любовь к детям и любовь детей. Не лишайте близких Вам людей этого права.
А "бросить своего любовника"... зачем БРОСАТЬ ? Зачем разговоры, сцены, пафос, скандалы и разорванные сердца ? Вы сами пишите, что беременная вряд ли станете ему интересны. Значит, со временем вопрос разрыва решится сам собой, без истерик и с минимумом слез. И без затрат сил. Тихо, спокойно, естественно.
И забудьте "мой мужчина" и "идеально подходит". Он не Ваш, хотя бы потому, что семейный и не хочет связывать с Вами свою жизнь. И не "идеально", так как НЕ подходит по целому ряду причин (Вы сами эти причины уже перечислили). Так что не придумывайте. Это человек, с которым Вам БЫЛО ХОРОШО. И всё. Что будет - это вопрос времени. Зачем забивать голову второстепенными вещами? Сосредоточьтесь на сегодняшнем дне.
Спасибо сказали: Ольга

Re: Посоветуйте как жить дальше! 12 года, 2 мес. назад #12

  • Ольга
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 11
  • Репутация: 2
Спасибо Вам большое! Благодаря Вам у меня в голове более менее встало все на свои места. Очень Вам за это благодарна!!!
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.13 секунд