Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

как мне понять его?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: как мне понять его?

как мне понять его? 11 года, 4 мес. назад #1

  • lybantik
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 13
  • Репутация: 1
незнаю с чего начать,поэтому скажу как есть.
Месяца 2 назад я рассталась с парнем и начала общатся с новым(далее как Д.).сначала общались как друзья,потом я поняла, что мне этот Д. Нравиться. Послве месяца общения с ним мы признались друг другу в любви,ну в соц сети переписывались только,в школе (11класс) строили друг другу глазки,как заигрывали друг с другом. Я у него первая девушка.нам по 16, он узнал что я не девственница, не судите, знаю что рано это плохо и все дела,у меня было всего 2парня,у него девушки не было вообще. Мы каждое утро обнимались и шли вместе в школу.не было поцелуев,я один раз всего с ним гуляла (т.к. Его не пускают гулять)и попыталась его поцеловать,он растерялся потому что не умеет и боится целоваться,так и не поцеловались. После этого общались так же как и раньше. Через недели 2 он сказал что больше не любит меня и мы расстались,прошел день и он написал что не может без меня, и мы снова были в отношениях,перестали находить темы для разговоров,хотя до этого могли часами разговаривать, холоднее относится он стал,а итоге за последний месяц он так расставался со мной и сходился раз 6,я не могу его понять,что он чувствует ко мне,сначала пишет что не любит,после расставания пишет что не может без меня.сегодня мы друзья.вчера писал что плохо ему без меня,а мне без него...а сегодня что уже ему нормально.вчера сказал что давай мы будем друзьями,которые пишут что любят друг друга.что это с ним?помогите пожалуйста,я не хочу его терять.плохо мне без него..что у него за чувства ко мне?

Re: как мне понять его? 11 года, 4 мес. назад #2

  • Scarlet
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 4
  • Репутация: 2
Нужно поговорить с ним о том,что же он на самом деле чувствует по отношению к тебе,чего хочет,но сделать это необходимо ненавязчиво.Конечно для того,чтобы разобраться в своих чувствах ему понадобится время,главное тебе здесь - это набраться терпения и если он действительно так дорог тебе,то ты подождешь столько,сколько будет нужно.Возможно,что он себя так ведет именно из-за того,что у него нет опыта,не знает как вести себя в той или иной ситуации и чтобы не сделать чего-то не так,он решает вообще ничего не делать,а просто оставаться друзьями,но явно здесь нечто большее...Просто он боится,поэтому не торопи его и поддерживай.Всему свое время.

Re: как мне понять его? 11 года, 4 мес. назад #3

  • lybantik
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 13
  • Репутация: 1
незнаю как продолжать тему,поэтому пишу в сообщение. Вчера я писала про парня с которым мы остались друзьями. Вечером мы сухо попереписывались, и я его спросила,завтра вместе идем?он ответил нет,я сам. А в школе вообще не общаемся. Он садится с моими одноклассницами и мило с ними общается...что он этим хочет сказать?я когда в классе я с подругой веду себЯ так весело,смеюсь,хотя знаю что в душе совсем не так.что с ним?еще вчера когда вместе шли,мы не дошли до школы метров 50,он ничего не сказав мне развернулся и ушел в магазин,как будто меня с ним и не было,я забила на это и ушла в школу

Re: как мне понять его? 11 года, 4 мес. назад #4

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Не-е. Если подойти и в лоб спросить - замкнётся и вообще все отношения "заглохнут".

Судя по Вашему рассказу, Вы и так слишком на него "давили". Может, давили - не правильное слово, но... как бы это сказать... Вы слишком напористо к нему подошли, где-то форсировали события. Судите сами:
За месяц общения он узнаёт, что у Вас есть сексуальный опыт (не важно какой - у него нет вообще!). До него Вы уже встречались с другими парнями. В силу семейных обстоятельств он ограничен во времени и пространстве, а значит, у него гораздо меньше реальный опыт коммуникаций, свободного общения "не в сети". И при этом всём практически всегда Вы являлись инициатором сближения.
Теперь попробуем разобрать эти моменты со стороны, как их воспринимает Д.

Вот молодой человек, который в силу обстоятельств редко выходит гулять, мало общается со сверстниками в свободной обстановке, знакомится (встречается) с девушкой, которая ему симпатична. Но он не знает что делать! А тут оказывается, что она уже встречалась раньше с другими парнями, занималась сексом. (тут дело совсем не в Вас - ни я, ни он Вас не осуждаем) Он в растерянности: он боится, что она будет его сравнивать с "предыдущими" МЛ, и в этом сравнении он окажется "в проигрыше". Это опасение перерастает в чувство неполноценности, а в условиях ограниченного времени и её "чрезвычайной инициативы" вообще становится комплексом. Он боится оказаться "не соответствующим" её запросам.
И совершенно не важно, как она (Вы) об этом думает - роль играют даже не он сам - его мысли, его разум, который самостоятельно анализирует события и делает выводы.
Кроме того, ещё существует вероятность какого-то фактора, информации, неизвестной Вам или неучтенной Вами: слова др. людей, его отношения в семье и прочее. Но для его мыслей и поступков эти факторы имеют значение.
И что же получается? Чтобы справиться с сомнениями, он должен сознательно блокировать негативные мысли, а в условиях недостаточного опыта коммуникаций, это выливается в потребность "переварить". Возникают внутренние конфликты - они проявляются в виде противоречивых заявлений.

Как же быть Вам? Да всё очень "просто" - принять его условия, его формат. В конце концов, у вас обоих одинаковые "интересы": оба "не можете друг без друга" Но ему тяжело, не удобно, когда в паре он оказывается в роли "ведомого" - ведь это Вы проявляете активность, а он просто не успевает! Может именно здесь искать моменты, где стоит скорректировать своё поведение, "умерить пыл". Не просто стать пассивной и холодной (это пошло и не интересно обоим ), а незаметно направить его к активности и инициативе?
Спасибо сказали: lybantik

Re: как мне понять его? 11 года, 4 мес. назад #5

  • lybantik
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 13
  • Репутация: 1
сейчас он никак не общается со мной,видно что уже ему без меня хорошо живется.влюбится в одноклассника это хуже не куда.

Re: как мне понять его? 11 года, 4 мес. назад #6

  • lybantik
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 13
  • Репутация: 1
сегодня в школе мы часто встречались взглядами,но поговорили раза 2,и то недолго.вроде игнорирует,но и незнаю,и не игнорирует...я запуталась
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.12 секунд