Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

он страше меня на 13 лет
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: он страше меня на 13 лет

он страше меня на 13 лет 11 года, 5 мес. назад #1

  • фея888
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 6
  • Репутация: 2
есть парень(мужчина), ему 35, мне 22. я его люблю, но боюсь что эти отношения не на долго. боюсь его потерять. он намекает на свадьбу, хочет женится, только в тот же момент говорит что я не готова. а я не решаюсь сказать ему что хочу этого. если даже и поженимся, то мои родители могут быть против, и его тоже. его родителям за 60, вдруг с ними не смогу поладить, вдруг меня не примут в его доме, а он будет жить с ними, так как младший ребенок. еще боюсь что он женится на мне не потому что любит, а потому что нужно женится. все таки возраст поджимает. он очень серьезный человек, работа серьезная, а я только начала жить, только на ноги вставать. мы противопаложеннасть друг друга в этом плане. еще одна причина моих страхов в том что у нас социальная разница. у меня семья простая, простые рабочие, а у него родители профессоры, обеспеченные люди. боюсь, если за него выйду замуж,люди будут говорить, что только из за денег. как с этим быть? как доказать людям что мне нужен он, а не его состояние. но с другой стороны, зачем кому то что то доказывать, я ведь никому ничем не обязана. запуталась. . может кто посоветует что, подскажет. может у кого то в жизни что то было такое. жду ваших отзывов. спасибо заранее.

Re: он страше меня на 13 лет 11 года, 5 мес. назад #2

  • Восток
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Постов: 244
  • Репутация: 38
фея888 написал(а):
есть парень(мужчина), ему 35, мне 22. я его люблю, но боюсь что эти отношения не на долго. боюсь его потерять. он намекает на свадьбу, хочет женится, только в тот же момент говорит что я не готова. а я не решаюсь сказать ему что хочу этого. если даже и поженимся, то мои родители могут быть против, и его тоже. его родителям за 60, вдруг с ними не смогу поладить, вдруг меня не примут в его доме, а он будет жить с ними, так как младший ребенок. еще боюсь что он женится на мне не потому что любит, а потому что нужно женится. все таки возраст поджимает. он очень серьезный человек, работа серьезная, а я только начала жить, только на ноги вставать. мы противопаложеннасть друг друга в этом плане. еще одна причина моих страхов в том что у нас социальная разница. у меня семья простая, простые рабочие, а у него родители профессоры, обеспеченные люди. боюсь, если за него выйду замуж,люди будут говорить, что только из за денег. как с этим быть? как доказать людям что мне нужен он, а не его состояние. но с другой стороны, зачем кому то что то доказывать, я ведь никому ничем не обязана. запуталась. . может кто посоветует что, подскажет. может у кого то в жизни что то было такое. жду ваших отзывов. спасибо заранее.



Мне кажется настоящая готовность - это умение верить в свою любовь, умение защищать её и Любить не взирая ни на какие преграды и условности. Умение высоко нести это своё чувство. Ни на секунду не сомневаться в нём. Чувствовать - что всё преодолеешь, всё переживёшь, со всем справишься и буквально всё простишь - ради этой своей Любви.

Всему научишься ради него - и разговаривать с профессорами и возьмёшься за любую сложную работу и многому научишься и всё стерпишь...
Если чувствуете в себе эту такую вот силу Любви - то верьте только этому своему чувству. Всю жизнь.

Если ещё не чувствуете - то может быть именно Ваши страхи и сомнения - убивают её?

Re: он страше меня на 13 лет 11 года, 5 мес. назад #3

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Запутались? Давайте разбираться. Все Ваши "боюсь" и "вдруг" можно разделить на две части.
1. Это боязнь "не суметь" жить в новых условиях, в новом статусе. Но не делая шаг, нельзя пройти путь. Можно бояться, а можно не бояться - суть от этого не измениться: Вы либо выйдете замуж за этого молодого (!) человека, либо нет. Все страхи к Вашей судьбе не имеют отношения.

2. Это боязнь выглядеть "плохой" для окружающих. Отсюда и страхи за родителей, и боязнь мнения других людей. Но это ВАША ЖИЗНЬ! Зачем Вам слушать чьи-то мысли и мнения, если у Вас есть ВЫ и ОН ? Ведь свои мотивы Вы знаете! Какое дело, что могут подумать другие?

Кстати, 35 лет - это совсем не "старость" Да и Ваш возраст совсем не подростковый. Нормальные отношения двух взрослых людей.

P.S. Подобные метания характерны для значительной доли "без пяти минут невест".
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.11 секунд