Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

есть ли преимущества жить в гражданском браке?
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: есть ли преимущества жить в гражданском браке?

есть ли преимущества жить в гражданском браке? 12 года, 5 мес. назад #1

  • anna_1988
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 22
  • Репутация: 12
Молодая пара живет вместе, не будучи в официальном браке.Проверить, сойдутся ли они по быту. По сути дела это два свободных человека. Есть ли в этом преимущества?С позиции парня может и есть. А с позиции девушки? Ведь девушка, которая живет с мужчиной под одной крышей, считает себя его женой, при этом мужчина себя ее мужем может и не считать. Мы о них заботимся, обеспечиваем им комплексное обслуживание, а они нам не дают никаких гарантий?!

Re: есть ли преимущества жить в гражданском браке? 12 года, 5 мес. назад #2

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
по-разному. у меня сейчас второй гражданский брак. в первом я прожила 3 года, и было все наоборот, он считал меня своей женой, а мне еще думалось, что на этом не конец.
Сейчас я во втором гражданском три с половиной года, есть ребенок 2 с половиной года, но на этот брак я смотрю иначе, мы вместе с мужем смотрим. Так что, на мой взгляд, возраст в данном вопросе играет не последнюю роль.

Re: есть ли преимущества жить в гражданском браке? 12 года, 4 мес. назад #3

  • Lyubov-psiholog
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 67
  • Репутация: 11
В разных ситуациях на этот вопрос можно посмотреть по-разному. Печать в паспорте ничего не значит. И мужчину ею не удержишь, а порой, наоборот, гражданский брак бывает более крепким, потому что мужчина боится потерять женщину, а в законном браке он считает ее своей собственнорстью.
Я дважды была официально замужем за одним и тем же человеком. Прожив 8 лет в браке, который удачным не назовешь, мы после очередного скандала развелись. Но через некоторое время снова стали жить вместе, так как у нас был общий ребенок. Но брак этот уже был гражданским. у нас были прекрасные отношения. Итогом нашего гражданского союза стало рождение второй дочери. Мы продолжали жить счастливо в гражданском браке. Такие отношения продолжались более двух лет. Потом мой муж начал уговаривать меня узаконить наши отношения. После некоторых колебаний, я согласилась. Наша свадьба состоялась под Новый год - 31 декабря. Менее, чем через 2 месяца - 23 февраля, наш союз распался. И вот уже 8 лет, как мы живем отдельно.
Psiholog Lyubow

Re: есть ли преимущества жить в гражданском браке? 12 года назад #4

  • Хельга
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Ольга Черныш
  • Постов: 232
  • Репутация: 25
Лично я лучше разведусь, чем в гражданском жить. У людей должна быть ответственность. А если есть общие дети, то родители должны быть расписаны. В этом вопросе у меня консервативная позиция.
Опасность не угрожает тому, кто не боится.
Спасибо сказали: Николай_С

Re: есть ли преимущества жить в гражданском браке? 12 года назад #5

  • Виктор
  • Вне сайта
  • Наставник
  • спасатель по вызову
  • Постов: 827
  • Репутация: 51
штамп в паспорте! расписка перед обществом!ответ перед законом!- и полные интернаты детей с данными оными родителей, какой толк?где мораль?где духовность телесного?Давай распишемся,поставим штамп в паспорте и будем честно рожать и растить детей... как всё сказочно красиво...

Re: есть ли преимущества жить в гражданском браке? 12 года назад #6

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
А какие варианты?
Если гражданский брак ни чем не обязывает, а официальный - ни чего толком не значит, что тогда? Что же лучше?
Время создания страницы: 0.20 секунд