Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

есть ли преимущества жить в гражданском браке?
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: есть ли преимущества жить в гражданском браке?

Re: есть ли преимущества жить в гражданском браке? 11 года, 11 мес. назад #25

  • Виктор
  • Вне сайта
  • Наставник
  • спасатель по вызову
  • Постов: 827
  • Репутация: 51
типа никакой ответственности - ни моральной, ни физической, ни материальной... вообщем как говорится - поматросил и забросил...

Re: есть ли преимущества жить в гражданском браке? 11 года, 11 мес. назад #26

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
просто нет того самого напряжения, которое разрушает брак

Re: есть ли преимущества жить в гражданском браке? 11 года, 3 мес. назад #27

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
хотя и гражданский брак не всегда слаще...

Re: есть ли преимущества жить в гражданском браке? 10 года, 12 мес. назад #28

  • Ignis
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 6
  • Репутация: 4
Надо однозначно понимать, зачем нужен брак официальный. Зачем эта печать?
1) Для самоутверждения. Мужчина хвалится тем, что "она согласилась именно за него", а женщина - что "он предложил именно ей". Это помогает укрепить позиции среди знакомых.
2) Для госбюрократии - прописка, справки, учет в поликлинике и т.д. Раньше (в СССР) причин было еще больше.
3) Для "дележа имущества" в случае развода.
4) ------- и т.д.

Достойные эти пункты? Первый - явно нет. Если люди используют брак для самоутверждения - грош цена им обоим. Но как это часто встречается!
А все прочие пункты вызваны только одной причиной - бедностью. Если люди имеют много денег, им не нужна прописка, не нужен учет в госполиклинике, у них у каждого есть свое имущество и они не озабочены его разделением.
К сожалению, сейчас брак превращается в бизнес. Мужчина "покупает" себе домработницу с интимом (она с ним спит, готовит обед, убирает квартиру), а женщина фактически продает себя за крышу и финансовое обеспечение. И среди бедных, и среди богатых эти причины присутствуют одинаково.

В идеальном обществе равных и обеспеченных людей формальная регистрация брака совершенно не нужна. Но такое общество пока не создано...
Бесплатный и достоверный тест на совместимость людей в дружбе, любви и браке.
Спасибо сказали: Админка

Re: есть ли преимущества жить в гражданском браке? 10 года, 12 мес. назад #29

  • мамуся
  • Вне сайта
  • Постигающий истину
  • Все мы ищем счастье, а приобретаем опыт.
  • Постов: 68
  • Репутация: 13
я считаю ,что штамп в паспорте не о чем не говарит.Внаше время и со штампом и без штампа можно вести ся как свободный человек и не кто не боиться государства и каких то приличий.На мои взгляд только потом проблемы с детьми при разводе остаються,из за штампа.А по счет алиментов,это смешно мне мои бывший муж платит алименты в размере 2500тыщ на 2-х детей,а когда дети подрастут они будут платить ему!!!...Везде фактически ЗП черная..Так что девочки задумаитесь и не спешите,большинство мужщины (не отрицаю есть девушки не лучше)хорошии в начале отношений.Правельнее пожить с человеком хотя бы года 3(как минимум),понять друг друга,а потом в загс бежать и деток рожать.Если даже и случилося так,что есть ребеночек то все же со штампом нужно повременить-это мое мнение.Да кстати и по щет вывоза детеи в заграницу будут проблемы или же может как судъба обернеться,может быть там и захочеться потом жить.нету штампа нету проблем,щас гос-во платит пособие больше чем алименты покраинеи мере в моем случае.
Путешествуя по жизни, мы вынуждены менять свое отношение к происходящему.

Re: есть ли преимущества жить в гражданском браке? 10 года, 12 мес. назад #30

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
А я не согласен! Потому что Брак - это не только и не столько штамп, сколько ритуал. Символ качественного изменения. Каким оно будет - вопрос, но важен сам символ. Он действует на подсознание.
Сравните: ритуалы инициализации.
Спасибо сказали: anna_1988
Время создания страницы: 0.12 секунд