Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Приводящий в оцепенение
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Приводящий в оцепенение

Приводящий в оцепенение 12 года, 6 мес. назад #1

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
Нарко́тик (от греч. ναρκωτικός — приводящий в оцепенение) — согласно определению ВОЗ — химический агент, вызывающий ступор, кому или нечувствительность к боли. Термин обычно относится к опиатам или опиоидам, которые называются наркотическими анальгетиками.

Считается, что термин «ναρκωτικός» (наркотик) впервые был употреблён греческим целителем Гиппократом, — в частности, для описания веществ, вызывающих потерю чувствительности или паралич. Данный термин также употреблял выдающийся врач античности Клавдий Гален. В качестве таких веществ Гален, например, упоминал корень мандрагоры, семена эклаты и мака.

В XX веке значение термина расширилось. Отличие значения от первоначального связано с отнесением к наркотикам веществ, ранее не обозначавшихся этим словом (как-то: продукты конопли, псилоцибиновые грибы и т. д.).

За годы существования международного контроля численность потребителей запрещенных наркотиков существенно сократилась, и в современном мире они составляют лишь малую часть взрослого населения, причем их значительно меньше, чем потребителей других аддиктивных веществ, таких как табак и алкоголь. Этот неоспоримый успех имеет также одно трагическое и неожиданное последствие — колоссальное расширение криминального рынка. Если не будут приняты соответствующие меры, этот криминальный рынок сведет на нет многие блага контроля над наркотиками.

Источник: ru.wikipedia.org
Изменено: 12 года, 6 мес. назад от Админка.

Re: Приводящий в оцепенение 12 года, 5 мес. назад #2

  • Хельга
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Ольга Черныш
  • Постов: 232
  • Репутация: 25
Я не пробовала никогда. И не тянет. Хотя есть вероятность, что меня могли бы уговорить,т.к. я всегда экспериментирую на себе. Я хочу все почувствовать в жизни, примерить на себя. Но я надеюсь, что никогда в жизни не попробую. Это то, что лучше не пробовать даже один раз.
Опасность не угрожает тому, кто не боится.

Re: Приводящий в оцепенение 12 года, 5 мес. назад #3

  • эйрика
  • Вне сайта
  • Постигающий истину
  • Постов: 122
  • Репутация: 20
Захочешь попробовать,сначала набери в поиске: героин википедия...Зайди,глянь,интересно...

Re: Приводящий в оцепенение 12 года, 5 мес. назад #4

  • Хельга
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Ольга Черныш
  • Постов: 232
  • Репутация: 25
сегодня гляну ради интереса
Опасность не угрожает тому, кто не боится.

Re: Приводящий в оцепенение 12 года, 5 мес. назад #5

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
лучше на это смотреть со стороны, и то не каждому...

Re: Приводящий в оцепенение 12 года, 5 мес. назад #6

  • Хельга
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Ольга Черныш
  • Постов: 232
  • Репутация: 25
У меня есть увлечения. Поэтому в допингах я не нуждаюсь. Я не так уж сильно разочарована в жизни.
Опасность не угрожает тому, кто не боится.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.12 секунд