Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ненавижу жизнь
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Ненавижу жизнь

Ненавижу жизнь 11 года, 5 мес. назад #1

  • Vera
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Я просто не хочу жить.Мне 28 лет.Замужем 4 года.Полгода назад родилась прекрасная доченька.Но именно полгода назад,выйдя из роддома,я узнала что у мужа есть другая девушка.Он оставил меня с двухнедельным ребенком и ушел к ней,потом много раз возвращался и снова уходил.Он превратился в ужасного человека бил меня,унижал,оскорблял такими словами,которые я сроду от него не слышала. Мы живем в городе,где у меня нет родных и близких,мне уйти некуда,средств к существованию нет,были дни когда у меня элементарно есть нечего было.
Сегодня он в очередной раз избил меня и ушел,сломал телефон,я даже позвонить никому не могу,да и на новый денег нет.Дочка спит в кроватке,а я думаю стоит ли мне вообще жить?Только ради нее до сих пор с собой ничего не сделала.
Я не жалуюсь на судьбу,просто хочется услышать мнения,может он прав и действительно я сама виновата во всем,что произошло.

Re: Ненавижу жизнь 11 года, 5 мес. назад #2

  • Восток
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Постов: 244
  • Репутация: 38
Vera написал(а):
Я просто не хочу жить.Мне 28 лет.




Не спешите обвинять жизнь. Во всём со временем разберётесь и обязательно когда нибудь всё что происходит сейчас - покажется таким смешным и незначительным.
Важно многое понять и вместо уныния - проявить силу характера, достоинство и умение быть свободной. От лени, страха, зависимостей. Не вина ваша а именно причина в Вас - раз позволяете себе так унывать - так всё и складывается.

Чтобы разобраться подробнее - конечно одного разговора - мало. Нужно шаг за шагом, постепенно разматывать клубок ситуаций. То есть важно захотеть понять - как выйти из этого порочного круга.
Если Вам не трудно - пусть не сейчас, но попытайтесь рассказать обо всём подробнее. Глядишь - вместе и разобраться будет легче.

А насчёт того что "стоит ли вообще жить" - могу сказать - что "уход" от жизни - ничего не решит и сделает Вам же только неимоверно хуже. Жизнь со смертью физического тела - не прекращается, а вот нерешённые в жизни этой - проблемы останутся в любом случае.
Изменено: 11 года, 5 мес. назад от Восток.
Спасибо сказали: Николай_С

Re: Ненавижу жизнь 11 года, 5 мес. назад #3

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
"...хочется услышать мнения,может он прав и действительно я сама виновата во всем,что произошло..."

А какого мнения Вы хотите услышать? А на самом деле? Нет, правда?
Вы хотите, чтобы кто-нибудь подтвердил Ваши же догадки о "только/я/во/всём/виновата"?
Или в глубине души надеетесь, что кто-нибудь произнесёт: "может он совсем не плахой..., может всё изменится, он придёт и вновь полюбит и Вас и ребёнка..."

Не скажут. Потому что и то и другое - не правда!!!
Единственное, чего Вы справедливо ожидали, это то, что каждый будет отговаривать Вас от суицида, приводя разные аргументы. Да причин НЕ ДЕЛАТЬ этого множество. И Вы сами всё прекрасно понимаете. Главное - это судьба Вашего ребёнка. И теперь она только в Ваших руках.
Но Вы написали именно то, что написали. Значит так нужно было. Вам. И это нормально. И именно от ЭТОГО нужно отталкиваться - от того, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО ВАМ. Сейчас, сегодня, в ближайшие годы.

Re: Ненавижу жизнь 11 года, 5 мес. назад #4

  • FuZZy
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 6
  • Репутация: 3
Первое, что я бы сделал, собрал бы все силы и средства и уехал бы в родные края, к родителям. Если беда удушает, а сил справиться с ней нет, лучше отступить.
Второе, это убрать мужа из головы и даже не пытаться его вернуть. Отвелчься от плохих мыслей.
Третье - найти себе увлечение. Возможно в творчестве. В любом случае оно должно приносить пользу обществу и доставлять удовольствие. Вязание, плетение, рукоделие, шитьё... что угодно. Этим можно будет прихлопнуть сразу двух зайцев: приобретение практических навыков, что в перспективе будет приносить какие-никакие доходы, ну и улучшение психологического состояния (пункт второй), знакомства и общение с другими людьми одного рода занятий.
А теперь решать вам. Думайте, как именно это можно организовать, ищите способы. Тут я помочь уже не могу, я не знаю какие там обстоятельства.

Re: Ненавижу жизнь 11 года, 5 мес. назад #5

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
Vera написал(а):
...может он прав и действительно я сама виновата во всем,что произошло.

есть основания на такие предположения?
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.13 секунд