Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Существование во времени и пространстве
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Существование во времени и пространстве

Re: Существование во времени и пространстве 11 года, 3 мес. назад #13

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
scaramouche, а Вы не задумывались о переменах, точнее, изменить что-то в себе, в образе своей жизни, внешности, в конце концов? или Вы не любите перемен?

Re: Существование во времени и пространстве 11 года, 3 мес. назад #14

  • scaramouche
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 9
  • Репутация: 3
Наталья В. написал(а):
scaramouche, а Вы не задумывались о переменах, точнее, изменить что-то в себе, в образе своей жизни, внешности, в конце концов? или Вы не любите перемен?


Перемены я не люблю - они меня несколько пугают и вводят в ступор. Хотя и могу приспособиться к изменениям, но это происходит довольно долго. А больше всего как раз боюсь изменений собственной личности: есть устойчивый страх того, что после изменений мое "я" перестанет существовать - а будет человек, внешне похожий на меня, но совершенно другой. Я больше склоняюсь к стратегии улучшения позитивных качеств моего психотипа и сглаживания негативных качеств.

Еще одно немаловажное обстоятельство, сильно влияющее и на отношения с девушками и на мою жизнь в целом - наличие недолеченного детского заболевания. Официально в детстве был поставлен диагноз СДВГ (синдром дефицита внимания с гиперактивностью), лечили ноотропами. Тем не менее, судя по выраженным симптомам синдрома в настоящее время, либо неправильно лечили, либо недолечили просто. Собственно, это на данный момент проявляется в патологической забывчивости, невнимательности и неорганизованности. Забываю моментально все, что не записывается на бумагу, склонен к прокрастинации, не могу долго фиксироваться на одном деле. В детстве также был очень неусидчивым, в какой-то степени это и до сего дня сохранилось, хоть и не так выражено. Из-за склонности к изоляции и травли в школьное и университетское время социальные навыки развиты очень слабо: часто вынужден просто тупо запоминать, как себя вести в той или иной ситуации, сложные взаимодействия с людьми понимаю плохо. Хотя я в данный момент работаю над сглаживанием этих особенностей и улучшением качества жизни, до конца убрать это все не получается.

Также присутствует комплекс неполноценности из-за особенностей поведения и физической конституции: маленький рост и худоба. Очевидно, это является следствием из перенесенного в раннем детстве заболевания полости рта, в результате которого развилось нарушение восприятия пищи: с возраста 2 лет и до настоящего времени питаюсь крайне ограниченным набором продуктов, плюс очень слабый аппетит. Само собой, это не способствует набору мышечной массы. Хотя я в течение полугода посещал спортзал и интенсивно занимался тяжелой атлетикой в сочетании со специальной диетой, результата вообще никакого не было. Правда, специалисты говорили, что, хотя физическая конституция на уровне 14-15 лет, части тела развиты гармонично и пропорционально. Но вот женщинам это пофиг вообще-то: они видят мужчину с внешностью подростка и серьезно не воспринимают - что бы там ни говорили по поводу того, что для мужчины важнее личностные качества, а не внешность. Родители тоже уверенности в себе не прибавляют - особенно мама, которая систематически указывает на то, что над мужчиной с таким телосложением будут подсмеиваться, но не воспринимать всерьез.

С другой стороны, не могу сказать, что я не имею вообще никаких положительных качеств и достижений. Получил водительские права, закончил аспирантуру с отличием, получал правительственную стипендию, углубленно изучаю теорию музыки, коллекционирую музыкальные инструменты. В детстве имел разнообразные интеллектуальные хобби, благодаря чему сейчас могу поддерживать разговор на разные темы. Ну, и те личностные качества, которые описывал в начале темы.

Удручает тот факт, что у нас в стране действительно люди вроде меня никому не нужны. Это на англоязычных ресурсах полно статей на тему: "У моего любимого аутизм/шизофрения/СДВГ" с кучей полезных советов по поддержанию отношений с такими людьми - а у нас 99% женщин пошлет их на ***. Я бы мог не заморачиваться по поводу всяких диагнозов и личностных особенностей и убедить себя, в том, что я абсолютно нормален - но нормальнее я от этого точно не стану. Хотя и занимаюсь поиском способов повышения самооценки и улучшения качества жизни.
Изменено: 11 года, 3 мес. назад от scaramouche.

Re: Существование во времени и пространстве 11 года, 3 мес. назад #15

  • Виктор
  • Вне сайта
  • Наставник
  • спасатель по вызову
  • Постов: 827
  • Репутация: 51
Меня родили... меня воспитали... а дальше я строил сам себя и окружающий меня мир - отсекал ненужное прибавлял хорошее. Так должно быть.Но по сути мы,люди, ленивые и ищем облегчение своему существованию, придумывая всякую всячину.
Спасибо сказали: Николай_С

Re: Существование во времени и пространстве 11 года, 3 мес. назад #16

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
К сожалению, не могу полноценно ответить на Ваше письмо - нужно время чтобы разобраться в Вашей информации. Но сразу видно несколько моментов:
- бОльшая часть предполагаемых Вами причин состояния таковыми не являются - ни детские травмы (физические), ни СГДВ, ни другие. Причина в другом.
- возможно, что "копаясь в себе" Вы даже усугубляете ситуацию - во-первых "копаете не там", а во-вторых - такое самокопание отражается на внешности человека и его поведении.
- сама постановка проблемы несколько не верная: Вы смотрите на Мир сквозь неудачные попытки изменить ситуацию, сквозь негативный опыт, через призму возможных причин. Шиворот-на-выворот. Нужно для начала отбросить все Ваши догадки, предположения и подозрения... и попробовать сформулировать проблему снова - как можно короче и точнее.
- судя по всему, не последнюю роль играют в Вашей судьбе родительские (детские) установки. Это нужно выявлять.

Re: Существование во времени и пространстве 11 года, 2 мес. назад #17

  • Виктор
  • Вне сайта
  • Наставник
  • спасатель по вызову
  • Постов: 827
  • Репутация: 51
Николай_С написал(а):
- возможно, что "копаясь в себе" Вы даже усугубляете ситуацию - во-первых "копаете не там", а во-вторых - такое самокопание отражается на внешности человека и его поведении.

Вспомнил момент професиональной этики мвд структур :"Не копай СЛИШКОМ глубоко, ато можешь выкопать СЕБЯ"

Re: Существование во времени и пространстве 11 года, 2 мес. назад #18

  • Восток
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Постов: 244
  • Репутация: 38
Николай_С написал(а):
- возможно, что "копаясь в себе" Вы даже усугубляете ситуацию - во-первых "копаете не там", а во-вторых - такое самокопание отражается на внешности человека и его поведении.
И правда. Мне кажется само направление поиска - как бы сказать обречённое. Этакие тонны описаний, рефлексий объяснений. Но не диагнозы и не рецепты лечат.
Нужно искать методы и секреты силы, успеха, удачи, устойчивости... А на деле идёт этакая печальная констатация фактов, глубоко пережёвываются причины - почему мол так всё.... Когда причины - стали понятны, нужно действие и стремление к счастью....
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.15 секунд