Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Даже не столько совета, сколко высказаться кому-то
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Даже не столько совета, сколко высказаться кому-то

Re: Даже не столько совета, сколко высказаться кому-то 12 года, 1 мес. назад #13

  • Kaworu
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 17
  • Репутация: 4
Николай_С написал(а):
Кнопки? Да сколько угодно
Только один пример: сядьте, закройте глаза и начните не торопясь считать от "один" до "сто" и даже далее, при этом мысленно рисуя образ (изображение) каждого числа перед глазами. Постепенно мозг настроится на "механическую" работу, отодвинув эмоции и другие мысли на второй план.


пробовал доктор, помогает...пока считаю...но как только перестаю, то все по новой...а на работе например, успеваю и работать и думать...так же за едой, и во время сна...она мне снится...я не знаю, возможно у меня отклонения в психическом развитии, но я очень плохо контролирую свой мозг...говорю например ему покажи "кошку" а он мне кляксу)
забавно...но грустно...он вообще у меня странный вот например сочиню прямо сейчас(сочинял 30 сек)

Март наступил,откинув февраля морозы
Вот вот проснется вновь весна
Пойдут дожди,ветра и грозы
А ты все будешь без меня...
Я без тебя все буду убиваться, на форумах писать свои стихи
А ты наверно где-то развлекаться,смеятся,веселиться...вопреки
Все вопреки тому, что говорила, что чувствала ты или врала
Все вопреки тому, что мне дарила...любовь,тепло и ласку до утра

Re: Даже не столько совета, сколко высказаться кому-то 12 года, 1 мес. назад #14

  • _N_i_k_e_
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 20
  • Репутация: 2
Kaworu...
у меня тоже самое.. эти мысли мешают.. и портят настроение... причем не просто портят.. а убивают...
скажу что мне помогает... самое простое...
это общение с интересными мне людьми... или новые знакомства.. что реально может отвлечь.. и дать новую почву для мыслей... постепенно шаг за шагом вытесняя старое...
и.. когда эти мысли появляются.. например когда утром просыпаюсь... нужно сразу чем то отвлечься.. заняться чем то.. и это на удивление быстро проходит все... с условием что.. чем ты займешься.. реально тебя отвлекает... так что если чувствуешь что тебе это не помогает.. просто по моему стоит заняться чем то еще... сменить род деятельности резко...

естественно ИМХО..

Re: Даже не столько совета, сколко высказаться кому-то 12 года, 1 мес. назад #15

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Нет ни каких отклонений. Разве что некоторая зацикленность и излишняя (хотя не факт) эмоциональность.
Такое подозрение, что Вы пытаетесь с Этим бороться, Специально Не Думая об объекте страсти. Это правда? Признайтесь, что регулярно пытаетесь Выгнать мысли из головы, даете себе слово (с утра, например) забыть и не думать?

Re: Даже не столько совета, сколко высказаться кому-то 12 года, 1 мес. назад #16

  • Kaworu
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 17
  • Репутация: 4
Николай_С написал(а):
Нет ни каких отклонений. Разве что некоторая зацикленность и излишняя (хотя не факт) эмоциональность.
Такое подозрение, что Вы пытаетесь с Этим бороться, Специально Не Думая об объекте страсти. Это правда? Признайтесь, что регулярно пытаетесь Выгнать мысли из головы, даете себе слово (с утра, например) забыть и не думать?

да постоянно хочу выгнать, мысли причиняют мне боль, боль наносит мне вред, срабатывает инстинкт...все по кругу...
я вообще тяжело контролирую свои мысли...скорее они меня контролируют...я пытался настроится на позитивные мысли, но чет никак...

Re: Даже не столько совета, сколко высказаться кому-то 12 года, 1 мес. назад #17

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Срабатывает один из "фокусов" подсознания. Вы ни когда не сможете насильно избавиться от чего-то в своей голове. Чем больше усилий Вы прикладываете, тем больше фактическая важность объекта (чувство это, мысль или что-то иное - не важно), а чем важнее объект, тем больше организм концентрируется на объекте. Другими словами, чтобы собака не лаяла на Вас, нужно как-то отреагировать, но пока на собаку реагируют, она будет лаять.
И здесь опять всплывает понятие "ценность". Пока высока, пока актуальна для Вас ценность (личная важность) той девушки, ваших с ней отношений, Ваших личных чувств к ней - Вы не сможете полноценно жить, так как жизненное внимание (мозг, если хотите) сконцентрировано на Недоступном (в данный момент) объекте. И тут вариантов два: либо добиться объекта, удовлетворить эту потребность (уже не только Вас как личности, но и Вашего организма, мозга), либо сделать вышеназванные ценности менее актуальными.

Re: Даже не столько совета, сколко высказаться кому-то 12 года, 1 мес. назад #18

  • Kaworu
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 17
  • Репутация: 4
Николай_С написал(а):
Срабатывает один из "фокусов" подсознания. Вы ни когда не сможете насильно избавиться от чего-то в своей голове. Чем больше усилий Вы прикладываете, тем больше фактическая важность объекта (чувство это, мысль или что-то иное - не важно), а чем важнее объект, тем больше организм концентрируется на объекте. Другими словами, чтобы собака не лаяла на Вас, нужно как-то отреагировать, но пока на собаку реагируют, она будет лаять.
И здесь опять всплывает понятие "ценность". Пока высока, пока актуальна для Вас ценность (личная важность) той девушки, ваших с ней отношений, Ваших личных чувств к ней - Вы не сможете полноценно жить, так как жизненное внимание (мозг, если хотите) сконцентрировано на Недоступном (в данный момент) объекте. И тут вариантов два: либо добиться объекта, удовлетворить эту потребность (уже не только Вас как личности, но и Вашего организма, мозга), либо сделать вышеназванные ценности менее актуальными.


так как их сделать менее актуальными?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.14 секунд