Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Не знаю как дальше жить...
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Не знаю как дальше жить...

Re: Не знаю как дальше жить... 12 года, 2 мес. назад #7

  • _N_i_k_e_
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 20
  • Репутация: 2
Анонимный написал(а):
Время - это единственное на что нужно надеяться. У меня тоже было невеселое прошлое.Мать меня не любила, всегда кричала и избивала меня, родной отец домогался, дед хотел и вовсе убить. В школе я тоже была изгоем. Была подруга, настоящий человек, но и ее я потеряла, т.к. связалась не с той компашкой. После окончания школы (большую часть которой я пропустила) совсем по наклонной пошла. В 16 лет меня изнасиловали и выбросили за городом, чудом осталась жива. Парень с которым я на тот момент встречалась избивал меня и когда мы расстались я вынуждена была прятаться от него, т.к. грозился убить. Много еще "прелестей" было в моей жизни все уже и не упомню. Та же депрессия, те же суицидальные мысли. Долго была одна. И вот спустя то самое некоторое время я счастлива. Можно сказать, в награду за все что было со мной у меня семья, любящий муж двое очаровательных детей, любимая работа, отличный коллектив и я наконец-то по-настоящему счастлива.
Помните, что после черной полосы, какой бы длинной и насколько бы черной она не была, всегда есть белая, обязательно дождитесь ее.




Спасибо за то что написали... вы достойны счастья в награду за то что все пережили.. не сломались... вы сильная девушка... искренне желаю что бы ваше счастье только росло со временем.. вы этого заслужили..
мне даже как то легче стало.. я знаю что белая полоса впереди.. что я ее дождусь.. но я понятия не имею сколько этот кошмар и борьба в себе(которую я похоже проиграл) будет еще длится... и боюсь что будет опять.. 5 лет мучений.. 3 коротких месяца и опять все по новой...

Re: Не знаю как дальше жить... 12 года, 2 мес. назад #8

  • _N_i_k_e_
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 20
  • Репутация: 2
Наташа написал(а):
есть такая поговорка: "терпение и труд всё перетрут", возьмите это за жизненный девиз и время Вам в помощь.


Вы все правильно говорите..
но есть одна большая проблема... не знаю понятно ли я напишу.. или нет..
в общем зачем люди трудятся.. они это делают что бы был какой то результат.. что бы они что то сделали хорошее.. для себя, близких, людей которым нужна помощь или любое другое *полезное дело* восновном с личной выгодой.. но это тут не важно...
дело в том.. что я в себе не уверен.. я занижаю все свои возможности до минимума.. я ничего толком не умею.. упустил безумное количество возможностей... сейчас я мягко говоря не кто...
и мне все эти *результаты* которые кажутся мне если я начну трудится... кажутся мне настолько примитивными и бессмысленными что я просто не могу взяться за себя... мне просто логика не позволяет...

думаю еще плохой фактор.. это то что у меня как бы все сейчас есть.. море свободного времени.. еда да вода.. развлечения(комп) да жилье.. это как бы тот мизерный паек.. который человеку необходим что бы жить... но мне этого мало.. дело в том.. что это все угнетает.. мне кажется что у меня ничего нет... что не будет и что я не заслуживаю большего..

так что работа над собой.... я смогу это делать только в том случае.. если меня устроит результат. и я буду знать что он точно будет...
а сейчас я в каких то догадках... к сожилению мне сложно начать делать что то.. не зная того что мне это даст... и сделает ли меня это счастливым... да и вообще сейчас по моему врят ли что то может осчастливить.. вот в чем проблема... я бы посветил жизнь заботе о родителях.. стал бы уделять время женщине которая мне не очень симпатична.. ради нее.. что бы ей было хорошо... но я этого не делаю почему то... видимо тут еще и эгоизм играет... все очень запущено....

Re: Не знаю как дальше жить... 12 года, 2 мес. назад #9

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
помню, в своё время, мне только работа и помогала

Re: Не знаю как дальше жить... 12 года, 2 мес. назад #10

  • _N_i_k_e_
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 20
  • Репутация: 2
Наташа написал(а):
помню, в своё время, мне только работа и помогала


я понимаю что нужно просто взять и начать... но мне что то мешает... постоянно какие то отмазки.. может это лень.. может скрытый суицид... я уже ничего не понимаю... я запутался в себе...
у меня все до банальностей доходит...
например мне одногрупники пишут что бы я приехал в шарагу.. они там типо в кино идут.. (вместо пар, задание по мультимедии) доходит до того что предлагают заплатить за меня.. да и вообще постоянно что то подобное.. даже ради такой (хоть и глупый пример но все же) халявы мне лень даже на улицу выйти...

Re: Не знаю как дальше жить... 12 года, 2 мес. назад #11

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
"мне все эти *результаты* которые кажутся мне если я начну трудится... кажутся мне настолько примитивными и бессмысленными что я просто не могу взяться за себя... мне просто логика не позволяет.
А в чём логика? В том,что люди работают, что-то делают ради возможного результата? И если Вы не умеете ничего, то и ожидать нечего? На логику похоже, но на самом деле это ловушка. Ловушка, в которую Вы попали "благодаря" обстоятельствам Вашей жизни (бабушке, маме, школе и т.д.). Ловушка - в деятельности "потому что так надо, так принято" Подобный подход не обуславливает деятельность, да и всю жизнь Целью, а значит лишает смысла.
"я понимаю что нужно просто взять и начать... но мне что то мешает..." Диагноз "лень" поставить легко, ещё легче списать на неё все свои неудачи. Но лень - это не болезнь, это симптом отсутствия мотивации. Именно поэтому "просто взять и начать" не получится. Ни у Вас, ни у кого бы то любого.
Вот пример. попробуйте просто побежать. Утром (кстати, хорошее занятие). Не получится. В лучшем случае, выйдете на 1-2 пробежки. А дальше - "зачем?" и лень. Но если решите скинуть 4 килограмма веса пробежками, то непременно будете бегать... целую неделю, а после - бросите "не помогает, лень". Мотив не тот!
Это и мешает. Каждый раз, когда встает выбор "идти-не идти" "делать-не делать" в Вас соотносятся две Ценности - значимость того, Что и Зачем делать (ценность деятельности) и значимость "покоя" (зачем тратить энергию, если можно не тратить). В Вашем случае часто побеждает ценность покоя. Этакий сознательный анабиоз, сбережение сил.
Проблема в другом. Есть вопрос, за которым часто у людей возникают суицидальные мысли: "А зачем жить?" На самом деле люди почему-то ставят всё вверх дном. С этого вопроса нужно задумываться не об окончании жизни, а об её начале. Начале НАСТОЯЩЕЙ ЖИЗНИ.
Казалось бы красиво и просто. Но не просто. Цитирую: "я бы посветил жизнь заботе о родителях.. стал бы уделять время женщине которая мне не очень симпатична.. ради нее.. что бы ей было хорошо..." Задайте вопрос себе "а для чего?" Ответ кроется в ВАС, внутри. Делая что-то для другого, мы делаем это Для Себя. Потому что нам Это интересно или потому что Это позволяет ощутить себя лучше! Дело в Нас самих, Смысл жизни - в нас Самих! Мы делаем нашу жизнь и мир вокруг. Пусть это звучит высокопарно, но это факт. И если скучно - значит, чего-то не хватает. Найти то, чего не достает для полноценной жизни, и вопрос со скукой растворится. А поиск недостающего элемента станет целью. Весьма значимой на данный момент. И тогда лень уже не помешает.

Re: Не знаю как дальше жить... 12 года, 2 мес. назад #12

  • _N_i_k_e_
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 20
  • Репутация: 2
Николай_С написал(а):
"мне все эти *результаты* которые кажутся мне если я начну трудится... кажутся мне настолько примитивными и бессмысленными что я просто не могу взяться за себя... мне просто логика не позволяет.
А в чём логика? В том,что люди работают, что-то делают ради возможного результата? И если Вы не умеете ничего, то и ожидать нечего? На логику похоже, но на самом деле это ловушка. Ловушка, в которую Вы попали "благодаря" обстоятельствам Вашей жизни (бабушке, маме, школе и т.д.). Ловушка - в деятельности "потому что так надо, так принято" Подобный подход не обуславливает деятельность, да и всю жизнь Целью, а значит лишает смысла.
"я понимаю что нужно просто взять и начать... но мне что то мешает..." Диагноз "лень" поставить легко, ещё легче списать на неё все свои неудачи. Но лень - это не болезнь, это симптом отсутствия мотивации. Именно поэтому "просто взять и начать" не получится. Ни у Вас, ни у кого бы то любого.
Вот пример. попробуйте просто побежать. Утром (кстати, хорошее занятие). Не получится. В лучшем случае, выйдете на 1-2 пробежки. А дальше - "зачем?" и лень. Но если решите скинуть 4 килограмма веса пробежками, то непременно будете бегать... целую неделю, а после - бросите "не помогает, лень". Мотив не тот!
Это и мешает. Каждый раз, когда встает выбор "идти-не идти" "делать-не делать" в Вас соотносятся две Ценности - значимость того, Что и Зачем делать (ценность деятельности) и значимость "покоя" (зачем тратить энергию, если можно не тратить). В Вашем случае часто побеждает ценность покоя. Этакий сознательный анабиоз, сбережение сил.
Проблема в другом. Есть вопрос, за которым часто у людей возникают суицидальные мысли: "А зачем жить?" На самом деле люди почему-то ставят всё вверх дном. С этого вопроса нужно задумываться не об окончании жизни, а об её начале. Начале НАСТОЯЩЕЙ ЖИЗНИ.
Казалось бы красиво и просто. Но не просто. Цитирую: "я бы посветил жизнь заботе о родителях.. стал бы уделять время женщине которая мне не очень симпатична.. ради нее.. что бы ей было хорошо..." Задайте вопрос себе "а для чего?" Ответ кроется в ВАС, внутри. Делая что-то для другого, мы делаем это Для Себя. Потому что нам Это интересно или потому что Это позволяет ощутить себя лучше! Дело в Нас самих, Смысл жизни - в нас Самих! Мы делаем нашу жизнь и мир вокруг. Пусть это звучит высокопарно, но это факт. И если скучно - значит, чего-то не хватает. Найти то, чего не достает для полноценной жизни, и вопрос со скукой растворится. А поиск недостающего элемента станет целью. Весьма значимой на данный момент. И тогда лень уже не помешает.


Здравствуйте.. спасибо что уделили внимание...
то есть мне просто нужно этот поиск поставить как цель...? есть о чем подумать...
только вот как мне сдвинуться с мертвой точки? я ведь даже обыденных дел не делаю..
где мне черпать силы на преодоление первых преград? ведь у меня нет не единого желания... кроме как есть и спать... нужно поставить какие то цели небольшие... но я не знаю какие.. мне ничего не хочется.. а то чего хочется кажется недостижимым.. вот например та же бывшая... она потеряна.. да и не сделает меня больше счастливым даже если вернется... больше и не могу ни чего придумать.. что могло бы влиять... общения хотелось бы... но друзей нет.. а бывшие превратились в не хороших не интересных мне людей мягко говоря...
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.14 секунд