Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Запуталась...
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Запуталась...

Запуталась... 11 года, 5 мес. назад #1

  • Жанна
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте, друзья. В первый раз решилась попросить помощи в социальных сетях т.к. она мне очень необходима. Заранее благодарю Вас за потраченное на меня время и, возможно, оказанную поддержку.
Итак, мне 24 года. Со свои молодым человеком Андреем я встречаюсь около года, 8 месяцев из которых мы живем вместе. Я человек достаточно ранимый и эмоциональный, поэтому никогда раньше не подпускала к себе людей на такое близкое расстояние. Но тут, видимо, любовь взяла верх. Я стараюсь быть хорошей хозяйкой, мне самой это все очень нравится, он, естественно, тоже балдеет. Где- то месяца 4 назад он предложил мне выйти замуж. Вы знаете, я на самом деле очень его люблю, но предложения я никак не ожидала. Тем не менее, мы пошли и подали заявление в ЗАГС. Началась подготовка к свадьбе. Я хотела спокойно пойти с ним и расписаться, а потом отметить в тихом кругу, но Андрей настоял на пышной и пафосной свадьбе. Все счастливы, наши родители ( мои родители полюбили его, а его- быстро приняли меня в свою семью) суетятся, волнуются, радуются, Андрей очень хочет детей. Но в какой- то момент пришло письмо из военкомата, его забрали на 2 недели в больницу на обследование ( где- то за месяц до росписи), сказали, что скорее всего забирают в армию как раз в те дни, когда должна была состояться свадьба. Короче, свадьбу решили отложить до тех пор, пока не разберемся с военкоматом. Пару недель назад вопрос решился- на этот призыв его не забирают, а забирают, скорее всего, на следующий (весной).
Суть проблемы состоит в том, что я очень хочу детей. В последнее время часто ловлю себя на этой мысли. Точнее, постоянно об этом думаю. По поводу свадьбы Андрей сейчас молчит, но детей тоже очень хочет. Мои родители уже тоже интересуются по этому поводу...
На днях, лежа в больнице ( в таких местах много думаю)), сказала ему о том, что хочу нормальную семью. Он ответил, что тоже хочет, но надо разобраться с военкоматом (весной). Я все понимаю, но ждать весны, потом его могут забрать в армию, это тоже время, тоже ждать... В общем, я предложила пойти спокойно расписаться и думать о детях, а весной, если не заберут, можно и свадьбу сыграть. Если заберут, то буду ждать в качестве жены. Он никак не отреагировал. Этот вопрос повис в воздухе. Я не знаю, как мне с ним еще разговаривать, какие аргументы приводить. Если он не хочет, то я не буду заставлять и настаивать. Просто зачем он тогда говорит, что быстрее надо пожениться? Его родители нормально к этому относятся, мои же немного недоумевают.
Сам он из деревни. Здесь у него общежитие, но он там не живет- он живет у меня. Подруги мне говорят, что он меня просто использует ( но опять- таки, тогда он бы наоборот тянул меня в ЗАГС), в то время, что я в больнице, он живет в моей квартире, катается на моей машине и чувствует себя прекрасно. Но я- то чувствую, как он ко мне относится...
В общем, я потерялась. Я просто хочу семью и ребенка, рожденного в браке ( не в гражданском), не хочу выходить замуж беременная. Просто чтоб все было как у людей. По- человечески.
А сейчас, под капельницами, начинаю накручивать себя снова и снова.
Как- то так.
Скажите мне, пожалуйста, Ваше мнение на этот счет. Больше обратиться не к кому. Спасибо большое за понимание и поддержку ( либо критику).

Re: Запуталась... 11 года, 5 мес. назад #2

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Здравствуйте. Ваше состояние понятно. И течение Ваших мыслей, особенно в условиях больничного "вынужденного безделья" тоже очень естественно.
Более того, Вы сами, отчасти отвечаете на свои вопросы, ставите "диагноз":
"Суть проблемы состоит в том, что я очень хочу детей...". Да. Даже больше. Вы имеете в голове идеальный план/расклад/образ счастливой семейной жизни. И в этом идеальном образе рядом с Вами Ваш молодой человек и обязательно дети. Что странного - совершенно нормальное желание девушки. Это не проблема. Проблема в другом.
Создав этот идеал, Вы в силу причин всё чаще и чаще возвращаетесь к нему. И не просто возвращаетесь - пытаетесь, пусть не специально, привлечь к этому образу, к этим мыслям своих близких, своего избранника. Пытаетесь воплотить этот идеал, упуская порой из виду некоторые детали окружающей действительности. И проблема как раз в этих деталях, в этих мелочах.
Дело в том, что на некоторые "мелочи" Вы и Ваш молодой человек имеют разные точки зрения. Это не значит, что Вы плохая, или он Вас не любит, что он чего-то боится или не хочет свадьбы. Нет. Просто у него своя точка зрения на какие-то аспекты вашей общей теперешней совместной жизни. И эта точка зрения обусловлена множеством причин. И часть этих причин, этих факторов Вы просто не знаете или считаете незначительными.
Опять же, это не говорит, что Вы глупая или непонятливая - на 100% понять чужую точку зрения ЛЮБОГО человека просто не реально.
И что же получается? Он, имея свою точку зрения на какие-то вопросы, не договаривает, не аргументирует своё мнение. А Вы, в свою очередь, либо мечетесь в догадках и сомнениях, либо (что, на мой взгляд, менее эффективно) пытаетесь ДОДУМАТЬ, найти собственное обоснование ЕГО мнения.

Что же делать? Для начала, постарайтесь не делать предположений и догадок, не слушать "доброжелателей". А ещё, если у Вас хорошие отношения с Вашими и его родителями, попробовать переговорить с ними.
Спасибо сказали: Жанна
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.12 секунд