Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Прошу совета
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Прошу совета

Прошу совета 9 года, 5 мес. назад #1

  • Татьяна
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Всем доброго времени суток! Дайте, пожалуйста, совет как поступить. В этом году я поступила в институт на заочное в другой город. И все, казалось, было неплохо до тех пор пока я не была вынуждена уйти с работы по семейным обстоятельствам. После увольнения начались бесконечные поиски работы, которые на сегодняшний день ни к чему не привели. Большинство работодателей не берут из-за отсутствия возможности совместить учебу и работу на период сессии. А те, кто и готов предоставить возможность уходить на три недели, в большинстве случаев не перезванивают или сообщают отрицательный результат. Таким образом, меня стали посещать мысли, чтобы уехать в город, где учусь и искать работу уже там. Но и тут возникла проблемка. При институте нет общежития. Поэтому ехать стало накладнее. Скоро платить за учебу и скоро начало сессии. На помощь родителей надеяться смысла нет, недавно мама уволилась с работы. Начинаю подумывать о том, чтобы отчислится. Не знаю как разрешить эту проблему. Работу мне в своем городе оооооочень сложно найти, а через месяц это уже будет бессмысленно, так как уже будет нужно ехать учиться, а денег как не было - так и нет. Как бы вы поступили? Что делать в этой ситуации? Не хотелось бы отчисляться, жалко заплаченных денег, ведь в то время я была уверена в своей платежеспособности.

Re: Прошу совета 9 года, 5 мес. назад #2

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Трудно подсказать какой-то рецепт счастья. Но вот на какой момент я бы предложил обратить внимание.
Вы пишите, что на родителей надеяться смысла нет. Логично. Но вопрос стоит ребром:
- продолжать или нет учиться;
- оставаться или нет в этом городе.
Согласитесь, что если настолько важные решения будут приняты без хотя бы просто ведома родителей, то пользы вашим с ними отношениям это не прибавит. Другими словами, я бы предложил сами варианты выбора обсудить с ними. Пусть это и не решит финансового вопроса, но даст много больше.

А что касается учёбы, возможно, проще будет переехать в другой город. Ну и ещё вариант: есть академический отпуск.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.08 секунд