Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Чаще думаю о самоубийстве
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Чаще думаю о самоубийстве

Чаще думаю о самоубийстве 8 года, 10 мес. назад #1

  • Анонимный
Очень глупо сейчас себя чувствую, тк не знаю, с чего начать. На самом деле, кроме помощи с советом, хотелось бы просто выговориться.
Мне 16, и я думаю о суициде все чаще и чаще, иногда это доходит до каких-то конкретно дат и планов. Когда я перестаю об этом думать и смотрю на это со стороны, я пугаюсь своих мыслей.
В 13 я впервые сильно порезал себя, и больше самоповреждением не занимался до 15 лет. Сейчас я чувствую себя хуже, несмотря на то, что моя жизнь гораздо лучше многих. Я отличник, так как с детства отец пугал меня ремнем за 4ки, что очень сильно отразилось на моей успеваемости и психике. Я чувствую никакого уважения к себе в семье: в случае несогласия с чем-либо, он может просто обозвать меня матерными словами, а мать не скажет и слова. Я помню, как он избивал меня за помарки в тетрадях, за четверки, за замечания в дневнике. Самым ярким воспоминанием остается то, как в пятом классе он избил меня до мочеиспускания и гематом за то, что заполнил дневник черной ручкой. Последний раз он избил меня около месяца назад за продолжающиеся порезы и более глубокие шрамы на руках и бедрах. Именно поэтому, чтобы не резать себя, я часто просто голодаю днями. Снимать показания и делать что-то смысла нет, себе же хуже, сказать почему, не могу.
Среди своих сверстников я не чувствую себя нужным кому-либо, несмотря на то, что у меня много друзей. Это сложно объяснить, но я не так важен для них, то есть, для них есть всегда кто-то ближе. Я не понимаю, почему, но на людях я веду себя совсем по-другому, чем ощущаю себя на самом деле: постоянно шучу и смеюсь, и я ничего не могу с этим поделать. Я просто не могу выговориться кому-то полностью, если у меня хватит решимости опубликовать эту тему, это будет достижением для меня.
У меня есть мечта уехать зарубеж, чтобы забыть об этом ужасе и начать новую жизнь, но с каждым днем у меня все меньше мотивации что-либо делать. Мне кажется, в скором времени я действительно покончу с собой, и мне некому об этом сказать. Пожалуйста, помогите.

Re: Чаще думаю о самоубийстве 8 года, 10 мес. назад #2

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Трудно что-то подсказать. Невозможно "вылечить" настроение и уж тем более невозможно переделать родителей. НО!
Есть "вещь", над которой стоит задуматься. Вы пишите о том, что "всё плохо". Но плохо сейчас и в прошлом. А что будет в будущем? Суицид - это либо способ кому-то что-то "доказать", либо попытка от чего-то убежать. Но в итоге ни та ни другая цель недостижимы в принципе! Суицид не выход! Не потому что это "правильные слова", а потому что реально НЕ ВЫХОД! Лучше от этого не станет!
Что же делать? Хочу предложить для начала посмотреть один фильм и задуматься. Задуматься о себе в этом мире, об окружающих и о Жизни. И о МЕЧТЕ.
Фильм старый, 1985 года. "Маска". С Шер в одной из главных ролей.
А потом... потом - это уже будущее. А ради будущего как минимум стоит жить.
Изменено: 8 года, 10 мес. назад от Николай_С.

Re: Чаще думаю о самоубийстве 8 года, 10 мес. назад #3

  • мандаринка
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 3
  • Репутация: 1
привет у меня было тоже самое с отцом и вот мне уже 30 и я жива пережила это.5 лет как он умер и все что было тогда как-то смылось и размылось иногда я думаю что это все неправда -хотя нет это было.Каждый день я хотела сдохнуть и много чего пробывала и ничего не помагало.Но все решилось само мы просто сьехали от него в 15 лет мы жили сами(с сестрами) а он с мамой.Так что никогда не знаешь что будет завтра живи ради интереса увидеть конец истории

Re: Чаще думаю о самоубийстве 8 года, 9 мес. назад #4

  • silverbell13
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 26
  • Репутация: 11
Есть молодые люди, которые думают о суициде, когда сталкиваются с жизненными проблемами. Нет людей без проблем, у каждого в жизни свои трудности, но все стараются жить. Даже инвалиды и люди с ограниченными возможностями прилагают все усилия, чтобы жить. Живите, как говорится, врагам на зло. Жизнь всего одна - цените каждое мгновение.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.15 секунд