Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Я - урод. Не знаю, как дальше с этим жить.
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.

ТЕМА: Я - урод. Не знаю, как дальше с этим жить.

Re: Я - урод. Не знаю, как дальше с этим жить. 8 года, 2 мес. назад #205

  • Восток
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Постов: 244
  • Репутация: 38
needsomehelp написал(а):


А если без "шуток", то дорогой Восток, вы не думали, что человеку действительно может быть очень тяжело и одиноко? Вплоть до погибели? Или так не бывает? Или это все наркоманы?

Был такой эксперимент - довольно жестокий, но весьма весьма показательный. Крысе вживили в центр удовольствия электрод. И провели в клетку несколько пделей рычажков - при нажатии на которые она получала воду, еду и третья - раздражала импульсом этот самый электрод. То есть - хочешь питайся - хочешь, наслаждайся.... Результат был следующий - крыса умерла от жажды и истощения. Нажимала педаль кайфа пока не издохла.
Та же история из реала - брат у меня троюродный так от кайфа и умер - и плакал и жаловался и страдал ужастно... Гнил заживо и заставлял неимоверно страдать всех родных и тех кто его любит... Вынес из дома всё(реально), предал всех корешей, друзей и сдох.
Вот мне думается - во многом похоже - и плохо ведь существу ПО НАСТОЯЩЕМУ плохо, и жажда, и что-то делать нужно. Но таки кайф перевешивает. Вплоть до погибели.
А казалось бы - жми иную педаль и всё....

Re: Я - урод. Не знаю, как дальше с этим жить. 8 года, 2 мес. назад #206

  • needsomehelp
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Постов: 178
  • Репутация: 23
Что-то мне подсказывает, что эксперимента с крысой не было. Ибо вживить электрод в мозг, стимулировать этот самый электрод и т.д. и т.п. без повреждения самого мозга и быстрого отторжения этих самых электродов - невозможно. Современная наука, медицина и хирургия до этого не дошли. А то сейчас бы очередь выстроилась на такой тюнинг мозга))

А можно поподробнее об истории с братом?

Re: Я - урод. Не знаю, как дальше с этим жить. 8 года, 2 мес. назад #207

  • Восток
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Постов: 244
  • Репутация: 38
needsomehelp написал(а):
Что-то мне подсказывает, что эксперимента с крысой не было.
ВОООТ! Почему впереди всего пошло такое сомнение? А почему дальше к этому сомнению добавился целый блок "доказательств" невозможности? Якобы кажется? Факты побоку. Погуглить - даже мысли не возникло... Уверенность в своей правоте подкачивается а сомнение возводится в ранг святой фанатичной веры. И для чего всё это?

Это всё и есть инерции несчастья. Насколько человек внутренне честен, этичен - настолько он будет свободен и от этого морока.

youtu.be/9cr6CLpKNj4

Re: Я - урод. Не знаю, как дальше с этим жить. 8 года, 2 мес. назад #208

  • needsomehelp
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Постов: 178
  • Репутация: 23
Да, действительно, история с центром удовольствия в головном мозге имеет место быть. Не знал. Странно, что ксперименты не пошли дальше, если оказались столь успешны.

Откуда такой нигилизм? Сам не знаю. Вместе с верой в свое будущее потерял веру почти во все. И изменить что-то старался, и к советам прислушивался - разочарование постоянно.

И какой мне смысл врать самому себе? Удовольствия я все равно не получаю. Так что вы мне посоветуете, в моей-то ситуации? Я другим людям (в том числе "Заблудиласья") смог конкретно насоветовать. А они мне пишут только: "даже не знаю, что делать в такой ситуации", или "смирись".

И вы так и не рассказали о своем брате

Re: Я - урод. Не знаю, как дальше с этим жить. 8 года, 2 мес. назад #209

  • Восток
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Постов: 244
  • Репутация: 38
needsomehelp написал(а):
Да, действительно, история с центром удовольствия в головном мозге имеет место быть. Не знал. Странно, что ксперименты не пошли дальше, если оказались столь успешны.
Они пошли и очень далеко. Даже нынешний маркетинг и прочие подлые методы - в неких частностях продук этих разработок. А уж у военных и политиков - так и говорить не стоит. Да и кому нужно знать? Люди будут знать и располагать фактами - но ведь инерция!!!! Та самая о которой уже сказал. И потому будут есть ГМО, пальмовое масло травиться хим добавками в алкоголь и табак - но кто встанет на борьбу? То что происходит у Вас в сознании - то же самое происходит на планете - мы все тяжело больны.

needsomehelp написал(а):

И какой мне смысл врать самому себе? Удовольствия я все равно не получаю.
Смысл вранья - продолжить свои кайфы. И удовольствие жаловаться возопить, обвинять, угрожать и пр таки есть. Холодным разумом перечитайте свои посты...
Требовать внимания, выбивать сочувствие и пр. и пр. Такова природа переживаний - увы. А в сути - главный шоколад этой игры - такая сладко острая жалость к себе НИЩААААСНАМУ...
НЕТ?

Re: Я - урод. Не знаю, как дальше с этим жить. 8 года, 2 мес. назад #210

  • Восток
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Постов: 244
  • Репутация: 38
needsomehelp написал(а):


И вы так и не рассказали о своем брате
Да в принципе всё уже сказал. Был талантливый, умный очень активный ребёнок. Всё получалось - и в школе и в музыке и в драке и в хулиганке и с девочками.
Сначала разудалая жизнь, карты, малины, травка - и в конце уже мак а потом героин и за года три четыре он убил всё вокруг себя. Всех сделал несчастными и умер от якобы сепсиса.
Время создания страницы: 0.13 секунд