Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Черная полоса - правда или вымысел?
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Черная полоса - правда или вымысел?

Черная полоса - правда или вымысел? 8 года, 2 мес. назад #1

  • Diamond
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Мне 23 года. Замужем за замечательным человеком. Ему 30 лет, он работящий, добрый, отзывчивый и самое главное любит меня. Мы женаты полгода. Я забеременнела практически сразу после свадьбы (2-3 недели спустя). Все бы ничего, если бы не черная полоса. Как то все навалилось на нас... и не знаем куда идти, к кому обратиться и что делать... Можно сказать наломали сами дров, об этом расскажу подробнее.

Началось все на работе. Я работала оператором склада, он пришел на эту работу - как водитель-экспедитор. Мы начали встречаться, полюбили друг друга. С первого дня наши встреч, он привел меня к себе домой, где жил с родителями. Частный просторный дом, не коттедж конечно, но у ни свое хозяйство, папа работящий, мама - домохозяйка, огромный огород, дача, все супер. У него (у мужа) есть брат - двойняшка, живет на тот момент с девушкой в квартирке родителей. Прожила я с любимым год, потом вторую квартиру его родителей оставили так сказать нам на проживание. Круто! Недалеко от города, две комнаты, ну конечно только 50 лет здесь не производился ремонт. Нужно меня как и трубы, так и проводку и т.д.. Это был 2014 год. Затем в декабре наше предприятие закрыли и нас с мужем, а на тот момент парнем просто заставили, как и остальных работников склада, написать заявления по собственному желанию, иначе бы нам не выдали зарплату. Вот такие дела... Ему работу было найти легко, грузовой автомобиль, с рефой, устроился сразу, а вот мне пришлось сидеть на попе ровно до мая 2015 года... Не могла найти работу, очень трудно в нашем городе... Постоянное "Мы Вам перезвоним", "Мы Вам напишем", "Спасибо за Ваше время"... В начале мая прошлого (2015-го) года в моей семье случилось большое горе (смерть родной бабушки, 63 года), и когда казалось нет никакой удачи в жизни, я нашла работу. Быстро отвлеклась, ведь от любых проблем поможет отвлечься только работа, работа и еще раз работа... Коллектив попался до ужаса злой, черствый, сплетницы, фифочки, с которыми уж при моей то общительности и болтливости и охоткой завести новые связи, ничего-таки не получалось... Июнь, июль, и тут родители предложили нам сосвататься, да, в некоторых семьях представляете еще бывает сватовство)). Естественно понятно, что за таким событием должна последовать свадьба. Я, в свое время, насмотревшись на своих молодых сверстниц, которые тратили огромные деньги, для шика и роскоши свадьбы, а потом оставались ни с чем или чаще разводились, поняла, что я такого не хочу. На мне было приятное платье и за 5 тысяч, коротенькое, все в кружевах, нежное, цвета шампанского, свадьба сама состоялась за городом, на базе отдыха, которую нам предоставили "по блату" (150руб./чел), меню мы составляли с мужем сами, по ингредиентам и сколько продуктов на 40 человек надо купить помогла жена двоюродного брата моего мужа (повар). Все круто, готовили покушать сами, шашлыки на природе (конец августа), танцы пляски до утра, на базе отдыха было все, что нужно для счастья всех гостей, а именно: баня, рядом речка (пляж), летний душ, домики 4-хместные (15 штук), зал, где мы праздновали, большая веранда-сцена, футбольное поле, короче гуляй-не хочу. Так вот, прошла свадьба, которая обошлась нам в 70 тысяч (со всем вместе взятым), мы погасили кредит досрочно, который брали на свадебку - 30 тысяч. Ну и как то естественно не поехать же отдыхать, я только недавно на работу устроилась, муж работает 6 дней в неделю, потратили оставшиеся деньги на нужды... Затем я заметила, что весь третий месяц работы я стала позднее приходить, при нормированном рабочем дне - 8 часов... На 2-3 часа задерживалась и чтобы закончить работу, которая, казалось бы шла потоком из какой то черной дыры, приходила раньше. Помощи ни от кого не было. Было очень неприятно, когда я устроилась на свою должность, заметила что каждая по одному уходит за другой в отпуск, работать некому, все взваливали на меня, я помогала, надеясь на поддержку коллег и поощрение со стороны работодателя, но все без толку... Решила уволиться, в начале сентября 2015-го ушла. А с конца октября начиналась сессия в универе (50 рабочих дней), самая сложная из пяти курсов... Учусь я после техникума заочно, уже сдала эту сессию, и перешла на 4-й курс. Но как раз таки в октябре и узнала, что беременна. Его родители как оказалось не подарили нам денег на свадьбу, в то время как мои сделали это, хотя все работающие все в достатке... Муж один работал, я ходила на постоянные анализы и по врачам в перерывах между суровыми буднями сессии. В декабре сессия закончилась и у нас с мужем образовались долги за коммуналку... Его родители все мне твердили найди работу, чтоб декретные получать, на что я им отвечала, что не так то просто в декабре найти работу беременной на третьем месяце! Уволят задним числом, а неофициально устраиваться очковато! Так вот, в январе казалось не позволяли себе даже сахар, лишь бы справиться с налогами. Вот тут началась самая ж... работу по прежнему не могу найти, размещаю до сих пор резюме, но все как об стену горох. Машине мужа 24 года! Начинает подгнивать в некоторых местах да и ломаться стала чаще, чем к примеру в прошлом году. Мы выставили ее на продажу еще давно, полгода где то назад, но пока никто не купил. А нам тяжело без легковой что то стало. Все наши родственники живут на окраинах города, откуда очень сложно добираться после дней рождений, только если на такси. Да и потом в конце концов, ребенок, думаем как бы продать эту машину грузовую, чтобы купить легковую... НО нашли несколько иное решение проблемы легкового автомобиля... Взяли кредит, и купили как то спонтанно, хоть и до этого долго присматривали, машину 2003-го года. Естественно, так погорячились, что не заметили элементарных вещей... Подумали, раз родной брат моего мужа смог работать на двух работах, чтобы сделать своей жене свадьбу за 600 тысяч рублей (в 2014 году), то и мой муж сможет и на грузовой развозить товар, и потом на легковой таксовать к примеру. И подумали, что все вывезем... Но в такси, как оказалось много желающих, машина ест нереально много, бывший владелец, естественно сказал что мало! И в итоге его уволили с работы на грузовой, дома просто напросто нет ни копейки! А в такси заработал только на бенз... Как нам быть... Ноутбук дохлый, старый, то одно поломается, то телефоны оба разбили, наша собака (лабрадор) начал гадить прямо дома! А ведь ему шесть лет в обед! Гуляем вовремя, но все без толку... Какой то писец просто... Его родители нас не жалуют... Если честно начала задумываться просто о том, что наверное не нравлюсь я им... Что делать? Когда к одной снохе с любовью, с любой помощью, а к нам - ну просто никак... Когда приехали к его родителям хвастаться машиной, нас просто обосрали...В машине, мол, дох..нужно делать! Масло, противотуманки, ходовку,гнилая такая вся прям капец! Да и зачем вам две машины... Я не знаю что и делать, не понимаю, что сделала я когда то не так, что мой любимый муж в глазах своих родителей по сравнению с родным братом, ничтожество просто... Может мне уйти и воспитывать ребенка самой? Я его люблю, но честно клянусь ВАМ ВСЕМ, что чувствую, что не мила я им ни как его подружка, ни как его жена... Хотя честно готовить умею, квартирку всегда в чистоте держу, всему мама в свое время научила, рассказала, обучила... Просто иногда такие мысли в голову лезут... Что может все из за ребенка, рано сделали, да и я без работы, а сейчас такое нелегкое время, что не потянем на зп мужа, даже если устроится куда нибудь... Господи да что же делать. Уйти или остаться???... Люди добрые, не осуждайте, просто помогите. С беременностью стала очень нервной и плачу и плачу без остановки, не могу смотреть как его брата родители по головке гладят, а моего мужа вечно наставляют на путь истинный, мол ты это и то все не так делаешь... Устала так жить... Думала, что будет и работа и учеба, все супер, но как оказалось сильная и независимая недолго превратилась в немощную беременную неудачницу...
Изменено: 8 года, 2 мес. назад от Diamond.

Re: Черная полоса - правда или вымысел? 8 года, 2 мес. назад #2

  • Восток
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Постов: 244
  • Репутация: 38
Да, такие периоды случаются. Опять же - кризис. Опять же - беременность и связанное с этим обострённое восприятие(раньше например и не обратили бы внимание а сейчас...) Опять же становление семьи и притирка и проч. Бывает что сходится всё как бы в одном отрезке времени. У всех так.

Важно понимать как из них выходить - не роптать, не жаловаться и проявлять терпеливую стойкость.

Иначе можете даже своими мыслями и недовольством разрушить семейное счастье в будущем. Тем более пока беременность просто запретите себе не только переживать а вообще воспринимать всё травмирующее, негативное и пр. Не верьте в беду. Верьте в любовь. Перестаньте обжёвывать это в своём сознании и напротив вместо горестных резюме каждой неприятной детали ищите во всём именно позитивные моменты. Ищите удачных решений, ишите как разгладить непонимание, развеять все напряжения. Сделаете так - всё наладится и будет ещё лучше - особенно если любовь есть, и если эта Любовь сильнее чем все - денежные и проч неурядицы. Мне кажется через такие преодоления и маленькие победы женская мудрость и сила и удача растут.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.12 секунд