Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

не могу концентрироваться
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: не могу концентрироваться

Re: не могу концентрироваться 12 года, 4 мес. назад #7

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
"Менялось все на протяжении последних 5ти лет: и работы, и любимые, смены места жительства"

Может, причина нервозности - постоянные стрессы, непостоянство, неуверенность в жизни?

А какой у Вас возраст и семейное положение?
Сфера деятельности, работа какая сейчас и менялась ли она в этот (5 лет) период? И еще, образование профильное или работаете не по профилю?

Если можно, расскажите о семье, о родителях, сколько братьев/сестер, какой Вы ребенок по счету и какие были (есть) отношения между близкими?
Физическое состояние оцениваете на 3 из 5. Один-два момента, какие по-Вашему не дотягивают до 5-ти.
Как рассеянность (рассеянность ли?) сказывалась на учебе в школе и в др. учреждениях? Это как-то было заметно со стороны?

И ещё. Когда Вас отвлекает кто-то или что-то (кстати, это может быть важно - кто-то или что-то?), Вы нервничаете. Как-то это проявляется или Вы всегда внешне спокойны?
Извините за обилие вопросов - судя по всему Ваша "детская" проблема "рассеянности" в последнее время усугублена несколькими негативными факторами. Если "проблему концентрации" вряд ли можно решить без обращения к врачу, то негативное влияние сторонних факторов можно хотя бы частично нейтрализовать.

Re: не могу концентрироваться 12 года, 4 мес. назад #8

  • Анонимный
возраст 28, второй гражданский брак, в котором есть один ребенок (сижу в декрете 2,8 месяцев). В семье - я один ребенок. Отношения со всеми стараюсь поддерживать теплые, дружеские. В плане физ. состояния: нужна зарядка, но лень, рассеянность на учебу никак не отразилась, на работе тоже всегда в собранности, Но чего мне стоит контролировать свою "рассеянность", на удивление, это получается, но из-за этого, видимо, всегда в напряжении, возможно это и мешает концентрации (даже не знаю). Только дам мозгу расслабиться, так сразу там забуду, там недогляжу...

p.s. Я еще плохо на местности ориентируюсь
Изменено: 12 года, 4 мес. назад от Админка.

Re: не могу концентрироваться 12 года, 4 мес. назад #9

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Боюсь, что это всё таки неврологическое отклонение. Стоит обратиться к невропатологу.
А так, самостоятельно... жить можно, Вы это сами знаете. Выход - в избегании стрессовых ситуаций, связанных с переизбытком информации. Стараться не перенапрягаться. Правда, как такое возможно в 2,8 месяца...?
При всей суматошности и неустроенности Вашей нынешней жизни, постарайтесь хотя бы чуть-чуть формализовать, упорядочить распорядок дня. Обязательно свежий воздух и физические упражнения (НЕ перетаскивание мебели и коляски, а зарядка, пробежка и т.п.)
Постарайтесь обрести союзников среди близких. Не вдаваясь в подробности своих проблем, обрисуйте им свои потребности в релаксации, снятии напряжения, физзарядки и попросите помощи. Чтобы эти просьбы были более убедительны, старайтесь исходить из ИХ интересов. Ведь так или иначе, Вы тоже входите в круг их интересов.

Re: не могу концентрироваться 12 года, 4 мес. назад #10

  • Дмитрий а
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 13
  • Репутация: 3
Ответ удален.
Причина: (п.5.6) Повтор.
Изменено: 12 года, 4 мес. назад от Админка.

Re: не могу концентрироваться 12 года, 4 мес. назад #11

  • Дмитрий а
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 13
  • Репутация: 3
Ответ удален.
Причина: (п.5.6) Повтор.
Изменено: 12 года, 4 мес. назад от Админка.

Re: не могу концентрироваться 12 года, 4 мес. назад #12

  • Дмитрий а
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 13
  • Репутация: 3
Ответ удален.
Причина: (п.5.6) Повтор.
Изменено: 12 года, 4 мес. назад от Админка.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.12 секунд