Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Посоветуйте как жить дальше!
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Посоветуйте как жить дальше!

Посоветуйте как жить дальше! 12 года, 2 мес. назад #1

  • Ольга
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 11
  • Репутация: 2
Здравствуйте!
У меня такая история: У меня есть любовник уже как 9 месяцев. У нас с ним идеальная совместимость, идеальные отношения.
В результате я влюбилась. Он тоже, но не признается в этом. Он женат , у него 2 дочки, я замужем, у меня дочка. Гадалка ему нагадала что ему нельзя бросать дочерей, т.к. у них огромное будующее, и без него они не станут теми кем должны, но жену он не любит. Как он сказал я для него счастье, а там реальность. И он из семьи он не уйдет. Я же поняла что совсем не люблю своего мужа, он раздражает меня абсолютно. Я была близка к решению уйти от мужа. А муж безумно хотел второго ребенка. В течение года у нас не получалось, и муж не особо старался, т.к. не особенный любитель секса. Три дня назад я узнаю что беременна. Муж счастлив, любовник за меня тоже рад. Я в ужасе, у меня истерики. Я же хотела уйти от мужа, постепенно добилась бы чтоб любовник ушел ко мне, а теперь вдруг беременна и неизвестно от кого то ли от мужа, то ли от любовника. Я не знаю что мне делать. И любовника терять не хочу (а кому нужна беременная любовница) и уходить от мужа теперь как? С нелюбимым человеком жить и знать что мой любимый теперь найдет новую пассию. Как мне быть с двумя детьми теперь на руках?
Я так хотела ребенка год назад, а теперь когда все в моей жизни запуталось это свершилось, в итоге запутав совсем все напрочь.
Пожалуйста подскажите как с этим всем жить дальше? Как успокоить свою душу? Какие цели поставить в жизни чтоб почувствовать себя счастливой в жизни?

Re: Посоветуйте как жить дальше! 12 года, 2 мес. назад #2

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Здравствуйте, Ольга. Вы поведали свою историю, проблему. Перечислили всех "действующих лиц", но... в Вашей семье кроме Вас и мужа есть ещё и Дочь. Вы даже не сказали ничего о ней... Я не обвиняю Вас - просто по рассказу понятны более-менее взаимоотношения участников Вашей ситуации, но роль Вашего ребенка для Вас и других, а так же интересы дочери не понятны.

А теперь по порядку "как с этим всем жить дальше? Как успокоить свою душу? Какие цели поставить в жизни чтоб почувствовать себя счастливой в жизни?"
1. Как жить дальше? - разобраться в себе, определить свои жизненные приоритеты, наметив цели. Всё просто - достаточно захотеть.
2. Как успокоить душу? - определите, что конкретно Вас мучает. Разделите Вашу жизнь на "Сейчас", "До" и "Будущее". Вы были счастливы в прошлом, в той системе взаимоотношений "треугольника"? Если да - то успокойте себя тем, что ТАК Вам было лучше. Если нет - то смысл в душевной тревоге?
3. А вот цели - это сложнее. Я не зря спросил в начале про Вашу Дочь. Вы и только Вы определяете свою судьбу. Но Вы определяете и судьбу своих близких. На сколько Важен Вам каждый человек, которого Вы можете назвать БЛИЗКИМ ? Постарайтесь разобраться в этом. Например, в браке без детей развод угнетает партнера, но одновременно дает ему шанс на более удачный брак. При разрыве семьи с детьми всё гораздо сложнее.

В любом случае стоит успокоиться, отложить чувства и эмоции, продумать своё положение, так как от этого зависит не только Ваше будущее, но и будущее близких Вам людей.
Спасибо сказали: Ольга

Re: Посоветуйте как жить дальше! 12 года, 2 мес. назад #3

  • Ольга
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 11
  • Репутация: 2
Спасибо огромное, Николай, что откликнулись!
Дочь моя любима и мной и папой. Если бы я ушла от мужа, то она была бы со мной, но так же и проводила бы со своим отцом столько сколько она бы этого хотела, т.к. это ее отец.
У меня была цель добиться человека которого люблю, а теперь все рушится и моей целью должно быть благополучие моих детей. Но если я буду в душе глубоко несчастна от того что мой любимый человек будет не со мной, а я не с ним, как мои дети будут от этого счастливе.
Раньше меня мучали постоянное непонимание и ссоры с мужем, сейчас то что мой любимый и понимающий меня как родственная душа человек (любовник) может уйти из моей жизни, а в будующем боюсь опять скандалов с мужем, т.к. мы совершенно не подходим друг другу, остаться одной с двумя детьми на руках и без моего любимого человека.
Дети конечно для меня важнее всех остальных. так что мне теперь наплевать на свои чувства, похоронить их в себе, остаться с мужем и делать вид что я счастлива?

Re: Посоветуйте как жить дальше! 12 года, 2 мес. назад #4

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Тут есть несколько моментов. Вы хотите счастья для своих детей? Но ежедневный вид несчастливой матери во-первых не сделает их счастливее, а во-вторых - заложит негативный сценарий в жизни. Дело в том, что они любят и будут любить Вас такой, какая Вы есть. Мало того, девочки всю жизнь стараются подсознательно быть похожей на маму, а мальчики (если вдруг родиться мальчик) - подбирают подсознательно тех, кто похож психологически или внешне на свою маму. Так что Ваша жизнь, Ваше поведение и Ваше Счастье - это основа Счастливой жизни Ваших детей. Подумайте над этим.
Хоронить чувства бесполезно. Это требует много сил, да и пользы от этого не много. Ещё меньше пользы от видимости счастья. Со стороны такое "лицедейство" заметно. Особенно детьми.

Постарайтесь выбрать нечто среднее, чтобы быть честной перед собой и своими детьми. И уже искать счастья именно в условиях Этой честности. Всё прочее и ВСЕ прочие - это на Ваше усмотрение.
Всего Вам хорошего.

Re: Посоветуйте как жить дальше! 12 года, 2 мес. назад #5

  • Ольга
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 11
  • Репутация: 2
Я конечно хотела бы чтоб мой любимый человек был со мной, но он мне ясно дал понять что из семьи не уйдет.
Вот и все.
И любовницей быть я тоже по причине беременности, родов и грудного ребенка быть не смогу.
И ничего мне не остается, получается, как принять всю сложившуюся ситуацию как есть и постараться увидеть, для своего же душевного спокойствия, в ней плюсы.
Но не хочу я терять любимого человека

Спасибо за пожелания!!!

Re: Посоветуйте как жить дальше! 12 года, 2 мес. назад #6

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
А почему Вы считаете, что Ваша беременность обязательно должна разорвать отношения с "любовником"?
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.14 секунд