Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Боль

Re: Боль 10 года, 11 мес. назад #7

  • мамуся
  • Вне сайта
  • Постигающий истину
  • Все мы ищем счастье, а приобретаем опыт.
  • Постов: 68
  • Репутация: 13
Хельга написал(а):
На этот вопрос можно ответить только зная, в чем проблема. Предал ли он на самом деле или это субъективное суждение?
Если это измена, то измены не всегда бывают по причине разлюбил. бывают другие причины. Бывают единичные случаи.
Если что-то изменилось в жизни, значит нужно точно выяснить,в чем причина, чтобы понять, что его мучает.
если же он точно наплевал, тогда нечего и жалеть. Любить надо себя в первую очередь, а уровень привязанности со временем упадет. это физиология не более того.

_______________________________________
Нет он мне не изменил и никогда не изменял,очень меня любит.в этом то и дело ,что мне сложно простить порою бывает боль(душевную боль),неприятные слова при ссорах,или поступки..Я потом прокручиваю в голове эти моменты и не могу с этим смириться даже после примерения.мне становиться не посебе,я начинаю думать что я не могу с этиим жить,не могу это прощать.хотя многие ругаються и еще хуже бывает,ая себя переубеждаю но слова так глобоко ранят душу и сидят глубоко в душе ,что постоянно вспоминаю,анализирую при каждом разговоре упоминаю это ему..я не знаю как нучиться прощать и выкинуть из головы плохое,посмотреть на хорошие стороны..у меня каке то боязнь что это только начало,что потом станет хужу,что лучше все порвать.
да и порвать то не сложно,а вот брак сохранить оч трудно.может вы опытнее меня посоветуите мне что то,может у вас было что то похожее..вообщем я всем благодарна за ответы ,за любое мнение.
Путешествуя по жизни, мы вынуждены менять свое отношение к происходящему.

Re: Боль 10 года, 11 мес. назад #8

  • мамуся
  • Вне сайта
  • Постигающий истину
  • Все мы ищем счастье, а приобретаем опыт.
  • Постов: 68
  • Репутация: 13
Виктор написал(а):
так вот я и говорю по этому случаю, а не про другие, на данном этапе, да и вообще - человек есть сам кузнец своего счастья.

________________________
я с вами согласна,вот и думаю как принять разумное решение а не рубить с горяча)
Путешествуя по жизни, мы вынуждены менять свое отношение к происходящему.

Re: Боль 10 года, 11 мес. назад #9

  • Восток
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Постов: 244
  • Репутация: 38
мамуся написал(а):
Хельга написал(а):
На этот вопрос можно ответить только зная, в чем проблема. Предал ли он на самом деле или это субъективное суждение?
Если это измена, то измены не всегда бывают по причине разлюбил. бывают другие причины. Бывают единичные случаи.
Если что-то изменилось в жизни, значит нужно точно выяснить,в чем причина, чтобы понять, что его мучает.
если же он точно наплевал, тогда нечего и жалеть. Любить надо себя в первую очередь, а уровень привязанности со временем упадет. это физиология не более того.

_______________________________________
Нет он мне не изменил и никогда не изменял,очень меня любит.в этом то и дело ,что мне сложно простить порою бывает боль(душевную боль),неприятные слова при ссорах,или поступки..Я потом прокручиваю в голове эти моменты и не могу с этим смириться даже после примерения.мне становиться не посебе,я начинаю думать что я не могу с этиим жить,не могу это прощать.хотя многие ругаються и еще хуже бывает,ая себя переубеждаю но слова так глобоко ранят душу и сидят глубоко в душе ,что постоянно вспоминаю,анализирую при каждом разговоре упоминаю это ему..я не знаю как нучиться прощать и выкинуть из головы плохое,посмотреть на хорошие стороны..у меня каке то боязнь что это только начало,что потом станет хужу,что лучше все порвать.
да и порвать то не сложно,а вот брак сохранить оч трудно.может вы опытнее меня посоветуите мне что то,может у вас было что то похожее..вообщем я всем благодарна за ответы ,за любое мнение.
У человека - любого человека есть его сила. И многие наши эмоциональные проблемы зачастую в том, что попадая в негативную струю = он сам становится частью этой струи. Это всех нас касается. Надо учиться быть в этом, но всё же стараться не вовлекаться внутренне в разрушение и негативизм.

Вот в частности - многие женщины совершенно не понимают мужчин. К примеру в ходе любого разногласия и конфликта мудрая и понимающая женщина не должна входить в противоборство - так как противоборство, даже в виде спора, противомнений воспринимаются мужчиной как война, зло и агрессия. Такова его природа - всегда уметь настаивать на своём и всему сопротивляться.И если женщина - вовлекается в конфликты и противоборства - даже в виде нечаянных слов, упрёков и пр. - она в любом случае настраивает мужчину против себя. И в любом случае проиграсет - так как входя в зону "конфликта" начинает играть не на своей территории и не по своей природе и не по своим правилам.

Re: Боль 10 года, 11 мес. назад #10

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
мужчины сами, зачастую, не понимают другу друга и это суть не мужчин, а человека "разумного"

Re: Боль 10 года, 11 мес. назад #11

  • Восток
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Постов: 244
  • Репутация: 38
Наталья В. написал(а):
мужчины сами, зачастую, не понимают другу друга и это суть не мужчин, а человека "разумного"
Всё так, но я коснулся именно предлагаемой ситуации.

Если же говорить о разумности - то я думаю что в этом деле именно мужчинам просто природно не хватает внутренней культуры чувств. Эта внутренняя культура чувства - присущаа именно женщине и именно ей нужно воспитывать окружающих в этом направлении - своим примером, лаской, радостью, и главное оптимизмом. По моему идеальная женщина это та, которая может несмотря ни на какие жизненные бури нести это окружающим и близким. Та, которая в самых сложных, бытовых и нудных и страшных моментах - умеет быть счастливой.
Любая разумность - начинается с этого.
Изменено: 10 года, 11 мес. назад от Восток.

Re: Боль 10 года, 11 мес. назад #12

  • мамуся
  • Вне сайта
  • Постигающий истину
  • Все мы ищем счастье, а приобретаем опыт.
  • Постов: 68
  • Репутация: 13
Восток написал(а):
Наталья В. написал(а):
мужчины сами, зачастую, не понимают другу друга и это суть не мужчин, а человека "разумного"
Всё так, но я коснулся именно предлагаемой ситуации.

Если же говорить о разумности - то я думаю что в этом деле именно мужчинам просто природно не хватает внутренней культуры чувств. Эта внутренняя культура чувства - присущаа именно женщине и именно ей нужно воспитывать окружающих в этом направлении - своим примером, лаской, радостью, и главное оптимизмом. По моему идеальная женщина это та, которая может несмотря ни на какие жизненные бури нести это окружающим и близким. Та, которая в самых сложных, бытовых и нудных и страшных моментах - умеет быть счастливой.
Любая разумность - начинается с этого.

___________________________________________
я так не смогу даже при всем желание тобиш по вашим словам мужщина унижает когда женщину она должнав шутить,радоваться и не комфликтовать..мне кажеться это очевидная реакция всех,каждый будет защищать себя и отстаивать свою позицию при оскарбление или же унижении,какои либо неприятности со стороны мужщины.Я допустим не люблю слышать матерные слова от любящего человека мне это не приятно и я буду стоять на своем,я не хочу разговаривать с быдлом,не хочу что б это слушали мои дети и я сама.это пример просто,самый простои комфлик каторыи может быть и когда приходиться отстаивать свою точку зрения...я не могу закрыть на все шлаза тогда мои муж сядет просто мне на голову..
Путешествуя по жизни, мы вынуждены менять свое отношение к происходящему.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.15 секунд